Психология
Как строить свою счастливую семью?
По-своему
Просчитай бюджет! Бабы-это убыточно!
Все просто: в отношениях, которые хочешь сохранить как можно дольше, не должно быть страха. Никакого. Даже страха обидеть. Вот этим и стоит заниматься - отслеживать не появился ли страх... хоть маленький, хоть пусть кажется, что по делу... Если он останется, то вырастет и разрушит все.
Уехать из России.
как все - методом научного тыка..
http://www.youtube.com/watch?v=xKXgEDp2JXg ну для начала послушать вместе о заблуждениях привнесенных в нашу жизнь. Потом можно сходить к семейному психологу и договориться о том как Вы будете входить в конфликт проживать его и выходить из конфликта. Это важно. И вот еще Многие пары, пройдя вместе довольно долгий путь, интуитивно понимают принципы работы и выгоды таких «честных ссор». Некоторым из нас повезло родиться в семьях, где их собственные родители построили отношения, достойные подражания и на их примере представляют себе, что значит решить неприятную проблемы не прибегая к «насилию». А кое для кого опыт родственников настолько неприемлем, что они изо всех сил стараются не повторить их ошибки уже в своей жизни. Но большинство из нас, конечно, изучает искусство отношений самостоятельно – без черновиков, набело, как бы сильно мы не разочаровывались в человеке, оказавшемся рядом.
Как сделать, чтобы ссоры не разрушили, а наоборот, укрепили отношения? Раз уж от них все равно никуда не скроешься, то можно ли обратить их в свою пользу?
Правило 1.
Не бояться ссор
Нет никакой причины пугаться того, что существует такая «проблема», как ссоры и недопонимания. Конфликты – это тоже часть нашей жизни, причем совершенно нормальная. Конфликт – это способ больше узнать о человеке, который находится рядом, о ваших с ним различиях. Часто конфликтная ситуация заставляет задуматься о том, что мы сами «недоговорили», «недоделали». Конфликт, в том числе, повод для саморазвития.
Правило 2.
Одна ссора – одна проблема
Если уж ссориться, то по какому-то одному поводу. «Честная ссора» предполагает, что ссорится будем из-за чего-то одного, а не вспоминать, кто когда не вынес мусор или забыл что-то купить на прошлой неделе. Категорически запрещается оскорблять друг друга или обвинять в каких-то смертных грехах. Достаточно того, что у вас на «повестке дня» уже как минимум одно недоразумение – так зачем добавлять к нему еще и новые?
Правило 3.
Внимательно слушать друг друга
Когда человек настроен о чем-то серьезно поговорить – это уже сам по себе повод его очень внимательно выслушать. Этим вы даете понять, что серьезно относитесь к его чувствам и мыслям и понимаете, насколько важна для него обсуждаемая проблема. Даже если вы не до конца принимаете его точку зрения.
Правило 4.
Не кричать
Чем громче человек говорит, тем хуже его слышат. Даже если на вас повышают голос – это не повод отвечать тем же. Понизьте тон! Сфокусируйтесь на проблеме, а не на шумовых эффектах.
Правило 5.
Немного дипломатии
Защищая свою точку зрения, можно зайти очень далеко. Некоторые отстаивают свою невиновность или правоту, переворачивая столы, хлопая дверью. Вместо того, чтобы портить вещи, попробуйте больше разузнать о деталях, получить как можно больше информации. Дыма без огня не бывает, и чем больше вы получите данных о том, что происходит в его голове, тем лучше для вас. Превратите поле боя в переговоры!
Правило 1.
Не бояться ссор
Правило 2.
Одна ссора – одна проблема
Правило 3.
Внимательно слушать друг друга
Правило 4.
Не кричать
Правило 5.
Немного дипломатии
Татьяна Пермякова
http: // www. mama-koroleva.ru/publ/4-1-0-23 продолжение
Исключительно по Любви
ну надо сначала у романа абрамовича денег отжать.
А семья – это дом,
Это двое и третий,
И, быть может, четвёртый,
И пятый потом.
Это тёплые строки
В желанном конверте,
Если машет разлука
Печальным крылом.
А семья – это свет,
Что незримо и щедро
Озаряет всю жизнь
И сопутствует нам.
Это – творчество,
Где ни последних, ни первых,
Где и радость, и горе –
Всегда пополам.
А семья – это всё.
Без неё холодеет
Одинокая мысль,
Одинокая жизнь.
Ничего не бывает
На свете роднее,
Ничего, как ни думай
И как ни храбрись…
Это двое и третий,
И, быть может, четвёртый,
И пятый потом.
Это тёплые строки
В желанном конверте,
Если машет разлука
Печальным крылом.
А семья – это свет,
Что незримо и щедро
Озаряет всю жизнь
И сопутствует нам.
Это – творчество,
Где ни последних, ни первых,
Где и радость, и горе –
Всегда пополам.
А семья – это всё.
Без неё холодеет
Одинокая мысль,
Одинокая жизнь.
Ничего не бывает
На свете роднее,
Ничего, как ни думай
И как ни храбрись…