Психология
Моему отцу 55 лет. Совсем недавно, буквально год назад, он осознал, что никак не реализовался в жизни.
Сейчас он работает техником по ремонту и обслуживанию железной дороги. Теперь он жалеет что никак не реализовался в жизни, и всё свободное время только и делает, что констатирует факт своего положения в депрессивной форме. У нас с матерью, чувствую, крыша от его депресняка скоро поедет. Как мы можем помочь ему?
Пусть не падает духом! Пожмите ему руку, и скажите спасибо что он есть ! )усе)
От данной мысли никуда не денешься. Реализуются по своим потенциалам очень немногие люди, процентов 10 всего. Ну, скажите ему, что жить ему остается еще приличный кусок, и отравлять себе этот кусок жизни постоянными сожалениями - неразумно. Радости от жизни можно получать по-прежнему. И хрен с ней, с "реализацией".
Денежки все не забирайте пусть купит себе что нибудь ..))
а что именно он хотел? слава богу работа есть... не у всех она есть, кто-то вообще без работы, без семьи и без дома... этим не поможешь, но остановимся на наличии работы
Это жизнесмысловая депрессия. Вопрос смысла жизни вне религиозности неразрешим. Дальше наступит старческое слабоумие. Организм выключает мозг, чтобы не мучиться так от бессмысленности бытия.
Свозите его на море.
Поддержать своей любовью
А что для него есть реализация в жизни? Дом построил, сына вырастил, пусть дерево сажает...
приведите к нему молодого парня который интересуется техникой по ремонту и обслуживанию железной дороги. пусть он поучиться у него этому очень нужному делу в мире.
Нина Козлова
Дело в том, что он в этой сфере работает всего 3-4 года
Подарите ему железную дорогу!
Внуков ему надо почаще подсовывать и ненавязчиво намекать, что в них его продолжение, что это самое главное, что гены свои он передал им
Скарее фсего у него бальшой стаж и ничем другим он уже занимацо просто не сможет! Главнае эта ему асазнать!
У каждого своя судьба. Пусть хвост держит пистолетом
Дайте ему реализоваться.
Нина Козлова
у него нет желания
Купите ему жигули
Кстати, у мужчин тоже климакс есть, видать это он.. Ему заняться надо чем-нибудь.
Осознал, уже хорошо!!! Исправить все, пока есть время!!! Старые- малые...! Только общение, вам поможет...!))
На земле существуют психологи