Психология

" МЕСТЬ МОЯ не будет знать границ=Она достигнет Апогея в сути.. " Отчего люди МСТЯТ.. почему им приносит сие Удовольствие?

Месть – это чувство страха, идущее от ненависти и обиды. Месть является основным источником зла. Месть – это уникальное чувство, имеющее способность передаваться от одного человека другому.

Месть ворует у человека счастье, ампутирует чувства и галлюцинациями может лишить человека рассудка. Месть нельзя оправдывать никогда, так как она уничтожает человека и его потомков.

Месть – источник зла и насилия. В чувствах мести заложена программа убийства.

Чувство мести развивается от беспредела снаружи. В каждом человеке во внутреннем мире есть страх, который адаптируется, когда возникает месть. Другими словами, если страх внутри поменять на чуства любви, идущие от Универсального Разума, то изчезает месть, притягивающая бандитов и убийц.

То есть энергетическое поле, созданное на основе Жизни, а не смерти, Универсальным Разумом, становится защитой против страха, корнем которого является месть.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Месть всегда считалась одной из главных движущих человеческих эмоций. Существует по меньшей мере восемь теорий, объясняющих, почему люди хотят мстить.

1.Месть- это так называемая защитная функция мести. Согласно этой теории, акты мести дают понять потенциальному агрессору, что в случае его нападения жертва способна постоять за себя и дать ответный удар. Так потенциальные жертвы защищают себя от возможных атак в будущем.

2. Предполагается, что мести присуща «функция доставления удовольствия». Известный психолог Карен Хорни (1885—1952) писала о «триумфе мщения» — чувстве возбуждения и душевного подъёма, которое сопровождает акт мести и к которому человек стремится, задумывая месть.

3.Месть «восстанавливает чувство гордости».
4.Месть «помогает субъекту отменить доставленные ему позор и унижение».
5.Месть, она «помогает преодолеть чувство утраты или лишения».
6.Месть, она «устраняет или уменьшает болезненные аспекты грусти по поводу неудачи». Итальянский психиатр Франко Форнари (1921 — 1985) писал о «параноидальном развитии грусти», которое подавляет психические страдания посредством агрессии.
7. Месть «усиливает чувство собственного достоинства субъекта». Как пишет психиатр Салман Ахтар: «Несмотря на то что месть часто считается социально недопустимым явлением, в некоторых случаях она благотворно сказывается на жертвах несправедливости. Акт мести превращает жертву из пассивного наблюдателя в активное действующее лицо. Это придаёт ему ощущение контроля и усиливает его чувство собственного достоинства».
8.Месть «позволяет выпустить гнев».
Психиатр Дэвид Лотто пишет о том, что после теракта 11 сентября в США широко наблюдалась реакция в виде негодования и желания отомстить: «В то время как многие горевали, впадали в уныние и ощущали утрату, наиболее удивительным был последующий высокий уровень негодования. По большей части гнев выражался в форме интеллектуальных дискуссий, но его мощь и напряжение были весьма ощутимы»

Месть-это слабость человека!

Это показатель того, что человек не умеет прощать!

Только слабые люди мстят, а сильные-умеют прощать и прощают!!!

ИСТОЧНИК: http://www.citylady.ru/article030.htm
*брюnetka V Mapmejiade*
Лучший ответ
Потом раком болеют.
Месть истощает мстящего и лишает его свободы
Мне всегда жаль бывает людей, зачем они столько денег на цветы для меня тратят?
Аленка Панасюк
Сила!
Наталья Фордя