Психология
Как думаете, существовала бы любовь, если человек размножался скажем почкованием ?
Любовь существует не только как катализатор размножения, но и как способ жизни, способ отношения к окружающим людям, к окружающему Миру.
жуть, конечно, такое представить.
- ну наверное, так "любил" бы, как человек обычно "любит" растение, которое выращивает в цветочном горшке. или что испытывает к огурцам на грядке (в теплице).
....печально что такое чувство как любовь многие сводят на уровень ниже пояса... по моему скромному мнению.... именно любовь тот стержень на который нанизывается все остальное...
ответь - у некоторых она может существовать, если "убили" то, что было очень важным в человеке, вкус, ощущения, чувства некоторые - и как живётся деятелям и помощникам, играли чем? Сердцем и головой, на струнах души. Я любила людей просто, улыбалась, общалась, ЖИЛА!
В США и некоторых странах Западной Европы весьма сильны феминистические настроения:
" Часть радикально настроенных феминисток... призывают даже к уничтожению мужчин...
Некоторые феминистки выдвигают предположения, что мужчины — «это молодая эволюционная ветка, какая-то слабая и почти тупиковая, а за женщиной основная эволюционная, развивающая часть...
Радикальные течения феминизма ныне уже ставят главной целью не только ликвидацию неравенства между полами, но и доказательство превосходства женственности и ущербности мужчин с призывами к матриархату "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феминизм
Владимир Семёнович Высоцкий описал эту печальную фантастическую ситуацию в песне
" Тау Кита " :
" ...Я таукитянку схватил за грудки:
"А ну, - говорю, - признавайся!.. "
Она мне: "Уйди! "-
Мол, мы впереди -
Не хочем с мужчинами знаться, -
А будем теперь почковаться!
Не помню, как поднял я свой звездолет, -
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперед,
По гнусной теории Эйнштейна!
Что, если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье, -
Что, если и там - почкованье?! "
" В созвездии Тау Кита " http://www.kulichki.com/vv/pesni/v-dalekom-sozvezdii-tau.html
А Павел Павлович Глоба пишет, что размежевание полов, действительно, в определённой мере, возможно:
" В эпоху Водолея ...женская индивидуальность ...станет одним из движущих факторов истории. Женщины окончательно выйдут из подчиненного мужчинам положения, феминистическая идеология, ставшая приметой нового времени, восторжествует в обществе. Возможно, будущие поколения землян даже столкнутся с проблемой размежевания полов... "
Павел Глоба " Роль женщины в эпоху Водолея "
zoroastrian.ru/node/450
Ничего хорошего для любви в такой ситуации ожидать не приходится.
Но выбор за нами !
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феминизм
" Тау Кита " :
" ...Я таукитянку схватил за грудки:
"А ну, - говорю, - признавайся!.. "
Она мне: "Уйди! "-
Мол, мы впереди -
Не хочем с мужчинами знаться, -
А будем теперь почковаться!
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперед,
По гнусной теории Эйнштейна!
Что, если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье, -
Что, если и там - почкованье?! "
zoroastrian.ru/node/450
Но выбор за нами !
А как же знаменитая привязанность к оленёнку из ведических историй?
с религиозной точки зрения - да
ДА
Существовала бы, не такая выраженная.