Психология

У человека паранойя. За ним следят, его все пытаются подставить, обокрасть. убить. Ему кажется что все над ним подшучивают

у врача человек проверялся. Справка есть, что здоров. Но разговаривать с ним - невозможно. Вечные обиды, ВЕЗДЕ ЕМУ ЧУДЯТСЯ НАМЁКИ. Двусмысленность. И это моя собственная мать. Что делать?
Арина Несытых
Наверно хочет чувствовать себя нужной важной, а всем на нее всё равно. Никто не интересуется как у нее дела, о чем она думает. о чем мечтает, к чему стремиться и чего хочет. Никто вообще не нее не реагирует. А всем людям хочется быть нужными. Вот мозг чтобы компенсировать это и не допустить смерть тела от психосоматики и заставляет ее верить в это. Так ей кажется что она важная и нужная. Что на нее обращают внимание, что она кому то важна настолько, что за ней следят.
Janna Gasparyan
Лучший ответ
А ничего не делать... С такими невозможно вести конструктивный диалог. Старость не радость, как говорится. Попытайтесь ограничить общение.
Julia Aybakir
Арина Несытых да она не старая, 40 лет
если мать-то терпи, она кстати не так уж и не права, ибо повсюду сейчас повальный обман и ложь
Ольга Куклева
отсиморонить ее ...но это уж вы сами ...
не общатца близко
если у вас нет паранойи это ещё не значит, что они не следят за вами
Это значит, что она осталась девочкой и не смогла вырасти, просто не справилась с жизнью потому, что её не научили давно раньше этому, не дали образования в жизни или запутали в самом начале становлении психики. Возможно я ошибаюсь. Любовью всё лечится. Вы должны проявить к ней любовь и привлечь её к какому-то женскому занятию, чтобы было развитие.
Светлана Шевцова боится остаться одна. потому, что если такое произойдёт, то станет несчастной, нет чувства защиты. Ваш папа не даёт её защиту.
таблетки давать незаметно.
Подставить и обокрасть. Потом ехать в Чечню, спрашивать у чеченцев, зачем берут бесплатно газ у Путина, а Арина Пономарёва его оплачивает.
Пойти к другому врачу, справку не показывать.
Смириться
так человек явно параноик пессимист одиночка у нет ни кого кроме матери на которой он срывается что тут не понятного ?
мне кажется был повод усомнится? я прав и это не даёт ему покоя а двусмысленность он скорее всего оцениват вещи с нескольких сторон так как он является пессимистом он везде будет видететь только плохое посоветуйте пусть не гонит а почитает про теорию вероятностеи ) удачи
Elena Strukova