Психология
не умею плавать в свои 26 лет
это позор
Занимайся с тренером в бассейне.
запишитесь на плавание. в чем проблема?
а я в свои 43 не умею. поддержка тебе!
а я в Свои 50 с хвостиком уже могу этим похвастаться и не париться на этот счёт, я тонул 18 раз из них трижды откачивали и реанимировали, но так и не научился, зато преодолел страх перед водой и думаю, что видимо от утопления я не умру, так что плавать можно теперь больше и не учиться, а просто кайфовать от процесса того сколько можешь продержаться на плаву и Радоваться ЭТОМУ, хотя можно и продолжать эти бестолковые попытки научиться делать то, что в Жизни мне собственно и не пригождается
если нет бассейна, то места ищи по тише и по мельче, начинаем ПО СОБАЧИЙ, и постепенно поймаешь себя на том что ты плаваешь, далее постепенно брас... и перейдешь на кроль (а вот баттерфляй тебе не нужен)... не успеешь глазом моргнуть и уже будешь плавать
не умение плавать - это страх, и напряжение мышц тела
1. чтобы не было страшно - выходи в воду на мелководье или в лягушатник
2. мышцы у человека расслабляются максимально в положении "лежа на спине"
поэтому начни с лежания на воде спиной, кстати, спасатели на водах всех утопающих на спину переворачивают и тащут.
На спине лежать - это самое простое!
3 Привыкнешь, что вода начинает тебя держать на спине, начни работать ногами, лежа на спине... так двигаться на воде научишься.
4. осознаешь, что плавать приятно и не страшно, можешь со спины перевернуться на живот. Не напрягай шею! будь расслаблен и вода тебя вытолкнет.
5. учиться можно на море, там вода соленая - выталкивающая сила огромная.
Я, например, там ныряю с большим трудом, меня как пробку из воды выкидывает.
6. друг рядом - может помочь, в том числе примером.
7. ничего трудного или стыдного! Любую дорогу осилит идущий.
Плаванье - самая полезная нагрузка для тела, развивает все группы мыщц гармонично.
Доставь своему телу радость, и плавай.
Повторю: главная причина неумения плавать - страх воды, и слабый контроль мыщц тела, в итоге тел зажато, становится тяжелым и тонет в воде.
На спине лежать - это самое простое!
Доставь своему телу радость, и плавай.
сначала научись лежать на воде, на животе и на спине.. потом делай двигательные движения.. как лягушка.. начинаешь тонуть-пытайся удержаться именно за счёт самого движения и всё получится.. научиться можно за 2 недели.. сначала будешь проплывать 5м, 10м, 15м.. потом вообще забудешь о расстояниях.. естественно все остальные техники тоже нужно пробовать..
служил на флоте и не умеешь, нет ничего проще, но только с друзьями учись, чтоб не подкалывали, ну и главное правило не сопротивляйся воде
тогда ходи по земле . а вообще эт несложно учись по сабачему на мелкаводье сначало греби лапками и ногами и бошку над головой держи
На водохранке ща вода теплая, на мели барахтайся, вдоль берега. Где пляж вогресовский с правого берега намыт -никого почти народу, смеяться некому.
хороший вопрос. просто проводи чаще времени в воде и просто старайся плавать--для начала по-собачьи.... а дальше самаа природа тебя научит. нет таких людей, кто не способен плавать
По собачий легче простого