Психология

Так ли это, любая измена-это сравнение, поиск лучшего? Тот, кто ищет лучшее, не ценит и не будет ценить то, что есть?

Любая измена - предательство!
Не важно, с добра иль со зла!
Зашкалили случайно, вдруг, обстоятельства,
Или дружба, сгорев, умерла!
Тот, кто по жизни ищет лучшее,
Не ценит того, что есть!
За журавлём всё время гоняется,
Не считает синицу за честь!
Отпусти и не держи его,
И спасибо скажи небесам,
Нужно, чтоб ты нашёл своё счастье,
И берёг, и хранил его сам!!!
Алмагуль Адиетова
Лучший ответ
измена говорит о том, что человек не совсем удовлетворен отношениями.. или считает, что достоин лучшего..
Измена-она и в Африке измена. а если есть желание посравнивать, нефиг жениться/замуж выходить.
измена всегда будет предательством которое не имеет никаких оправданий...
Nata Normal
...по усам текло да в рот не попало?
Olga Rudak- Reznikova
Наверное, это не то чтобы поиск лучшего, а просто неумение контролировать свои инстинкты.
А вы считаете изменой флирт в интернете и виртуальный секс?
когда даешь обещание быть верным, то это точка в поисках лучшего. Иначе - беспринципность. И улучшать нужно себя, а не других. Бог ценит верность, а без его благословения усилия напрасны.
На
Наталья
Измена - это иногда просто глупость, в которой не надо искать никакого смысла. Допустим, мужик (дама) крепко выпили (глупость номер один), и кто-то этим воспользовался (глупость номер два). Глупости делают периодически все, просто разные. А вот роман на стороне - это уже тревожный симптом... Или постоянные разовые измены....: (((