Психология
Почему пьяные люди любят поговорить на философские темы???
Алкоголь - яд. Его воздействие состоит в том, что он причиняет телу страдание. И тело независимо от сознания снижает свою чувствительность, чтобы хоть как-то выжить. Это инстинктивная реакция на физическую боль - чем сильнее боль, тем сильнее падает чувствительность. Вплоть до полного отключения. Сознание человека в случае отравления алкоголем оказывается в измененном состоянии, то есть человек как бы получает местный наркоз. Соображать он уже нормально не может вот и пытается отвлечься от довольно неприятного осознания этого способом, который больше всего отвлекает - поговорить.
Дык вино веритас. Истина в вине и они, видимо, к ней приближаются поместив вино в себя.
Спираль развития разговоров пьяных мужиков: автомобили, рыбалка - политика - бабы!
Истина всегда где- то рядом с нами.
Мир прост как дважды два --к чему красивые слова --
когда их можно заменить ---и суть всю словом лишь одним --
прекрасно изложить=========
нахера дохера нахерачили --нехера не дохера похерачили
прекрасно изложить=========
А что им ещё делать?
Алкоголь отключает фильтр, контролирующий мысли при переходе их в вербальную форму
потому что алкоголь притупляет чувство реальности, отвлекает от проблем. а философы... им всегда не надо было на жизнь зарабатывать. если бы все не работали, не учились то 90% было б философами
разве? я не пью, но мне нравится философствовать.
Больше не о чем только и приходит всякая бла бла на ум...