Психология
Почему люди ведут дневники?
Чтобы откровенно обо всём писать - без боязни дальнейших сплетен.
Записи, которые вела в прошлом, напоминают обо всём на свете,
Как и о хорошем, так и о плохом... и наплачешься, и объсмеёшься
Ольга Михайловна Бондаренко
Это всё так... Свои записи ..ещё детские я тоже перечитываю с улыбкой и порой смехом...)) И всё же... почему ты начала вести дневник?))
бывает такая информация которую хочется выплеснуть из себя..
прям разрывает, а делиться с этим не стоит
вот и пишут это в дневник..
Альбина Смирнова
А мама возми и прочитай... или Ещё кто)))
а мне не нравится, вспоминать прошлое, лишь себя мучить
Ольга Михайловна Бондаренко
Мучаешь себя от воспоминаний о прошлом лишь потому, что прошлое было не очень приятным... Светлые моменты прошлого всегда вспоминаешь с улыбкой... то же детство или в юности забавные моменты..))
...однозначно не для того, чтобы их воровали г... ки и воспользовались ими ...ну, да Бог с ними...)
Ольга Михайловна Бондаренко
А разве можно воспользоваться не своими воспоминаниями ...или там явно сокрыты секреты?)) А было ли такое чтоб твоими записями воспользовались?
Боятся забыть впучатления.
Что бы потом кто нить нашел его и узнал все его тайные мысли....
Да нуу.... никада не стала бы записывать то, что не предназначено для чужих глаз и ушей.... тем более,. что дневники все прячут!... зачем тогда они нужны??
у некоторых из прошлых жизней есть привычка - вести наблюдения за окружающим миром.. после смерти того тела привычка осталась, а цель забылась. Это типа учёные.. но без понимания смысла
письменная речь приводит мысли в порядок
Это вариант графомании, либо после хотят разобраться, либо хотят оставить память.
Дневник-это расписание и оценка должно быть отличным!
чтоб двойки ставить
Ольга Михайловна Бондаренко
прыколный ответ))
Боятся забвения, одиночества, бесславия.
графоманство, хотя я слышал ведение дневника развивает мозг, что уже неплохо
Что бы не держать в себе
дневник - это очень разносторонняя вещь. В принципе, если не записывать всякий бред, как нам показывают в фильмах, то это отличная мементо-вещь. (память), т. е. ты смотришь читаешь (если красиво расположил абзацы и тд, и по паре слов тебя отбрасывает в прошлое. Дневник имеет смысл вести, если у тебя кателок варит, и ты хочешь систематизировать, (разлож по полочкам) свои мысли. Совет-не надо записывать свой каждый день и с фразы: мой дорогой дневник! (как в фильмах, и это бесит) это зашквар. желательно чтобы это была книга жизни, хроника (по возможности с фотками, мыслями,)
сложный вопрос, нужно ли чтобы кто-то видел? (ну если ни с кем не общаешься, то на случай если тя машина убила, то это как исповедь сразу будет, главное не пиши херню-включи режим поэта)
И еще во егопрос, вот мы живем в 21в. нужно ли вести дневник в тетради или же лучше в интернете? (там тоже ответвления -блог. влог. и тд)
думаю в дневнике есть что-то большее ,
Ольга Михайловна Бондаренко
Да, согласен с подвопросами на эту тему.. нужно ли вести в тетради или в интернете.. Это тоже очень интересно)) Хотя слово "нужно" немного не подходит. Человек сам определяет для чего он пишет это всё...Для себя или же для потомков...))
Вести дневник очень интересно, записываешь что происходит, твои самые яркие моменты в жизни)) А потом перечитываешь и смеешься, вспоминаешь какое это было время)