Психология
Люблю покупать книги.
Люблю покупать книги, но не люблю их читать. Просто покупаю и ставлю на полку от этого получаю удовольствие. Даже когда выхожу из книжного с новой партией книг, сильно поднимается настроение. Есть какое-то объяснение этому?
вам нравится, это ваш фетиш, это нормально)
Это называется хобби. Кто то собирает марки, кто то кошек. А вы книги. Но книгами пустоту не заполнить
Алёна Куба
Пустоту в голове?
А теперь продавайте книги. На аукционе каком-нибудь.
попробуйте некоторое время ставить их не на полку а в шкаф, чтоб не на видном месте и никому не показывать. сразу все пройдет.
Я тоже стал бы таким, но я сдерживаю себя, уразумеваю и стараюсь вычитывать все что купил, перед следующей покупкой
Кристина, у меня точно такая же проблема (именно проблема в растрате денег), но я точно также этими покупками поднимаюс себе настроение - когда не купил какую-то книгу что была в продаже (не хватило денег, не донес бы и т. п.) - все равно при первой след возможности покупаю, не могу успокоиться пока этой книги у меня не будет (могу и ночь не спать, так ждать след дня покупки) . Но я покупаю только технические - математика, химия, физика, сопромат, ТОЭ и тп. - и часто их читаю, но так как тех науки достаточно сложны (кроме технического чтения, много времени уходит на вникания и раздумья), то читать все ессно не успеваю..
Я вот только решил поискать в инете свою проблему "буксшопоголия", чего-то раньше не додумался... Причем меня абсолютно не радует покупка телефона, шмоток и т. п.
В книгах видать что-то есть, какой-то внутренний источник энергетики, что-то да есть...
Я вот только решил поискать в инете свою проблему "буксшопоголия", чего-то раньше не додумался... Причем меня абсолютно не радует покупка телефона, шмоток и т. п.
В книгах видать что-то есть, какой-то внутренний источник энергетики, что-то да есть...
Зачем тогда брать если не читаешь? На то и есть книги, чтобы их читать.
Алёна Куба
Если бы я знала.
Похожие вопросы
- Вы любите читать книги? Расскажите об этом? И я вам расскажу!)
- Женщина, любящая читать книги, будет счастливой женой? вот такой вопрос возник - ассоциация с картинкой (вн.)
- Почему люди, которые любят читать книги (неважно будь это печатное издание, либо в электронном виде) кажутся умными?
- Вы любите читать книги, вы книголюб.?
- Почему я должна любить музыку, которую все любят? Читать книги, которые все любят?
- Давно ли вы покупали книги? А читали давно?...
- А вы любите читать книги или это уже не модно(не актуально)?
- Вы любите покупать безделушки? Какие?))
- Вы любите читать книги?
- Вы любите читать книги и смотреть фильмы про смерть?