Где то писАли, что самый большой IQ как раз у женщины. Но судя по этому можно только сказать, что одна женщина умнее мужчин. То есть, единичный случай не говорит обо всех женщинах.. .
А в целом, скорее всего, нет.
Психология
?Женщины умнее мужчин?
Вопрос не корректен: мужчины и женщины - это два разных биологических вида (к счастью, при скрещивании дают жизнеспособное потомство) . Вы же не станете отрицать, что вопрос: "Кто кого победит слон кита или кит слона? " - шуточный! Им негде схватиться - они живут в разных средах. Так и женщинам с мужчинами "по уму схватиться негде". Разве вы не замечали, что мужчины и женщины живут в совершенно разных средах обитания?
Шутка наверное такая)))))
а ты не глупа, Кать!))))
умнее Буша точно все.... а так все это ерунда.... 50:50....
Благоразумнее нас.
смотря какие. те кто это утверждает явно не умнее
Ольга Красовская
это не утверждение ,это вопрос))))))
Есть умные мужчины и умные женщины.
Но умная женщина всегда на шаг впереди. Самка всегда продуманней, природа такая.
Мы по разному думаем.
среди женщин женщины всех умнее ...а среди мужчин - мужчины
:)
Умнее тот, кому никогда не придет в голову всерьез задаться подобным вопросом.))) Извини, Катенька..
Ольга Красовская
спасибо.Это комплимент для меня)))))
Хитрее
Мужчина умнее, а женщина мудрее
Женщины хитрее и этим всё сказано!
Мужики умнее, сравни даже количество великих учёных, и окажется, что учёных мужчин гораздо больше!
Возможно.... Британский ученый Эдриан Фернхэм из лондонского университета, изучая интеллектуальные способности мужчин и женщин, пришел к выводу, что женщины умнее мужчин, однако склонны приуменьшать свои интеллектуальные способности.
В немногом.