Психология
господа психологи... не могу решить одну дилемму в голове... может вы разъясните? буквы внутри.
Понимаю, что проходит время, и что нужно обзавестись семьей... но я не могу это делать "механически" без любви... я не хочу... а влюбиться не могу.. т. к. из "печального" опыта сделал для себя вывод, что мне не дано любить. Понимаю, что дети - это счастье.. но не хочу, чтобы мои дети жили так же от зарплаты, до зарплаты.. на съемной квартире.. (а стать финансово независимым не так просто). Вообще не хочу приносить в этот мир детей.. они так же будут жить и мучиться.. не хочу. Одному тяжело, но учитывая все вышеперечисленное.. выбора у меня нет, кроме как прожить эту жизнь одному.
Найдете еще ту самую. И детки у вас будут.) Всему свое время.
Елена Коваленко
я не ищу дело в том что
Одиночества не существует, оно существует только в голове, и это стандартная схема построения личной жизни ограничивает индивидуальность,
грустно это всё. у меня слов нет. Тяжело осознавать весь ужас своего положения. У меня зарплата тоже не очень из-за этого (почти) и не хочу заводить отношения с женщинами.... больше. Так как одному хватает вполне, а вот на двоих придётся себе отказывать. Мой сын получает такую же зарплату и ему с его невестой этих несчастных 50-55 тысяч хватает на неделю-две (((( он даже хотел на вторую работу устроиться. Грустно
Елена Коваленко
Печаль...
Как хотите так и живите
В детстве ты не умел ходить, много раз падал и больно ударялся, но упорно вставал, пытался и у тебя получилось. Иногда жизнь бьёт нас по морде, ты встаешь снова и снова, но она упорно продолжает опускать тебя в грязь, лишь не многие продолжают вставать и остаются в грязи, даже тогда, когда она протягивает тебе руку. Не нужно отгораживаться от мира, и в один прекрасный момент у тебя все получится, если ты не сдашься. Никто не любит одиночества, никто. Это самое худшее, что может быть в жизни. Не дано любить? Каждому человеку это дано, если только он не имеет серьёзные гормональные нарушения. Когда нибудь вам обязательно представится шанс встретить достойную женщину, попытайтесь ее не упустить.
Елена Коваленко
спасибо
понимать и хотеть - это разные вещи. ты хочешь обзавестись семьей или понимаешь, что это "надо"? перечитай свой текст и найди в нем противоречия, и сам себе ответишь. А если хочешь сочувствия, так и напиши честно, что тебе нужна поддржка. Любви, как и счастья, как и смысла жизни - не существует. Есть условия, при которых ты временно удовлетворен. Допустим, ты хочешь быть с кем-то, но не всю жизнь, даже не весь месяц круглосуточно. Ты хочешь детей, но все родители рано или поздно думают, как хорошо без них, просто скрывают это. итд....
не гони, это такой период, он может быть довольно долго