Психология
Как нужно поступить, чтобы ненависть не привела к мести?
Простить. Прощение - есть любовь.
Хатира Такеевна
Найдите живого ветерана Войны и повторите ему, что он обязан был простить Гитлера и возлюбить его. Как говорится, похороны за свой счёт. И лично я, если и приду на вашу могилу, то лишь для того, чтобы на неё поссать.
возлюбить в душе своей..
Tак лечится ненависть и вам дает покой и радость жизни, а значит продлевает жизнь
Ненавидеть - это не видеть. Месть - от слова место, вы просто выбираете место, где увидеть объект, который не хотите видеть.
Понять, что ненавидеть и мстить вы будете себе. Весь Мир лишь зеркало.
Контролировать себя, избавляться от ненависти. Мстить следует обдуманно, взвешенно, с холодной головой. Только тогда месть будет эффективной.
поверить в ЭТО
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Valentina Plehanova
О, какие высокие слова!))
Анна Пуголовкина
Любочка, эскорт-услуги, анал, орал, классика? Вы её сутенёр или это вы себя рекламируете?
Холодная месть приятней всего на вкус. (Итальянская посл.)
О как! Если ты настоящий гурман, то ты должен насладиться местью, как дорогим деликатесом, в шикарном заведении, а может быть, даже в приятной компании. Кроме того, трапезу по нужному адресу должен доставить франт-официант, одетый во всё чёрное, в белых перчатках, а за поясом у него должен торчать тщательно наточенный топор. :-) И не столь важно из каких ингредиентов приготовлена твоя вендетта. Главное, она должна достигнуть цели. Продуманная, расчётливая, изощрённая, неотразимая, даже публичная в некотором смысле, т. е., чтобы все догадывались кто её совершил, а доказать ничего не могли! О как! Это вторая причина, по которой месть подаётся холодной.
Месть — это блюдо, которое готовится для двоих: истцу — как небесная амброзия, ответчику — как кость в горло. Кроме того, есть ведь и окружающие! Кто не дурак, тот сразу смекнёт: такого повара задевать не стоит!
Ну, и третий момент: неконтролируемая ненависть застилает нам разум и подталкивает к опрометчивым решениям. В тяжёлых случаях ненависть может даже принять форму аффекта. Старайся держать себя в руках, не допускай, чтобы твоя месть оказалась глупостью или тщедушной скороспелкой клоуна, показывающего кукиш в кармане.
Так что, с какой стороны не посмотри — вспыльчивость и поспешность в благородном деле мщения недопустима. Остынь, для начала.
Не ненавидеть+)
Месть это возмездие и зачастую самопожертвование, тут и дьявол и бог в одном флаконе . Трудно составить мнение о ней ...