Психология

Как Вы считаете нужно поступить ???

Нужно ли отчислять из школы, учеников, которые мешают учебному процессу, являют собой пример аморального и бескультурного поведения ,

представляют явную опасность для физического здоровья других детей ???

Или их должна воспитывать все - таки школа ???
Балнур Утеева
...конечно отчислить ..сделать школу Чистой и правда зачем ???
...родители должным образом не воспитывали ...зачем учителю эта головная боль ???
...но есть такие учителя ...странные конечно ...которые не могут иначе ...борются за судьбу этих детей ...дарят свою Любовь и помогают таким ребятишкам поверить в себя ...и часто именно такой Человек на их жизненном пути играет Главную роль в их последующей Жизни ...
...Низкий поклон этим Солнечным Добрым Светлым Людям !!!)
Уля Кабартай
Лучший ответ
их должны воспитывать родители прежде всего...
Стерилизация школы, начнись она вдруг, не остановится никогда - при любом методе селекции, оставшиеся после отчисления непригодных, всё одно не будут инкубаторски одинаковыми.
К тому же школа - это только кусочек жизни в повседневности, так что может возникнуть соблазн очистить и улицы от.... Потому ответ, в согласии с теми, кто вспомнил о родителях, школа должна воспитывать. Просто нужно уметь создавать такую среду, в которой проявления аморальности станут невозможными. Создавать годами, подавая пример... Так что и проблема учительства, административного управления, взаимодействия с родителями... всё играет роль. Но... нельзя выбрасывать тех, кто быть может более других нуждается в том, чтобы ему помогли, поддержав в трудном пути становления. Как часто именно из таких ребятишек вырастают потом чуткие и умные люди.
Конечно, школа, только специальная.
О каком возрасте идет речь?.. .
Если речь идет о старшеклассниках - возникает вопрос: где были родители и преподаватели до того момента, как подросток превратился в аморальную личность?
Школа! Но для этого нужно отчислить не способных учителей.)
на них натравляют психолагов и они нормализуюца)
Юлия Кислова