Психология

Почему людям всегда требуется вожак или правитель, без авторитета никак?

Настя Кулькова
Люди с уровнем сознанием "шудра" -90% населения планеты - молодые души, находящиеся в состоянии инфантилизма,
им нужен руководитель и правитель, сами они не в состоянии отвечать за свою жизнь, можно научить, но кому это выгодно...
Ольга Подоксёнова
Лучший ответ
..ну, по-моему сейчас так многие и делают. Особенно там, где сейчас идут войны в мире. Помогло?

Принимать авторитет - это естественно вообще для любого существа.
Даже закон гравитации, по большому счету, означает, что все живущие на Земле принимают авторитет Земли. Если вопреки закону гравитации строить самолеты, то они даже взлететь не смогут.

....Вопрос не в том, что авторитет это всегда плохо. Вопрос только в том, что авторитет должен быть выбран верно. И принимать его - вовсе не значит отказаться от своих мыслей. Отказаться нужно только от глупых мыслей. А это всегда хорошо для всех.
Leka )
Инертность масс.
Природа.
Должен быть тот, кто отвечает за всю стаю.
Nurgul Esirkepova
В цивилизованных странах давно погнали авторитетов.
Создали Конституцию.
А в России до сих пор думают, что Конституция это жена Константина.
Так объяснили декабристы смысл Конституции крепостным на Сенатской площади.
Inga Unguryan
Не людям -баранам....
Vitka
Приматы-животные стайные. А в стае должен быть вожак.
Как))) я дома сижу, авторитет- муж))
стадная психика. Природой так заложено.
Lenk@ ***
если бы каждый мог быть вожаком, люди жили бы по одиночке.
В любой ситуации нужен человек который за все будет отвечать.
И поведет за собой всех.