Психология
Почему мысленное дежа вю застряло на определенных пунктах и никак не меняется?
Не корректно задан вопрос потому как сложно понять ЧТО Вас конкретно интересует) Я например понял что некто застрял на каком то увиденном сюжете который вызывает в нем ощущении тревоги или страха. Либо есть картинка а некоторые детали непонятны, либо еще что то и тут вариантов может быть сколько угодно. По любому нужна конкретика.... Если говорить в общем то дежа вю есть некая точка ОТСЧЕТА которая указывает на крутой поворот в жизни человека. Это как в сказке где есть три дороги и по какой из них чел пойдет, то и получит по жизни. Случается и так что все эти дороги уже ПРОЙДЕНЫ ранее, в иных жизнях и некоторые могут вести к смерти а челу нужно выбрать ДРУГУЮ, по которой он еще не ходил и вот ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ДУША показывает КИНО и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о возможных проблемах. Выбрать ВЕРНЫЙ ПУТЬ челу обычно мешают СОБСТВЕННЫЕ ЗАМОРОЧКИ суть которых собственный СТРАХ и НЕПОНИМАНИЕ САМОГО СЕБЯ и того, что происходит вокруг. Из за этого бывает ТРУДНО принять верное решение потому как его не видно из за собственного страха. Дежа вю есть ИНТУИЦИЯ а сие из области ЧУВСТВА.... Чувство же ОДНО и это ЛЮБОВЬ. Верный выбор в этом случае нужно ИСКАТЬ ЧУВСТВОМ отключив СОЗНАНИЕ посредством работы над собой со своими заморочками. Дежа вю это ПРОСТРАНСТВЕННО ВРЕМЕННЫЕ заморочки связанные с понятиями ПРОШЛОГО и БУДУЩЕГО времени и отвечая на Ваш вопрос расписать все довольно сложно. Если Вам реально интересно то.... зайдите ко мне на блог и найдите там ряд статей в которых я сие расписал более подробно, насколько смог, которые так и называются"ДЕЖА ВЮ)
Айболит Айболит
Дежа вю - дословно "уже было". Возможно вы правы, действительно некорректная постановка. Попробую вновь задать иначе. Спасибо за размышления.
...значит вы, бегаете по кругу, наступая на одни и те же грабли и всё не удосужываетесь сделать выводы, что бы перейти на новый уровень развития))
Айболит Айболит
так это не я))
сама в шоке)) ) таже фигня... почему? думаю из-за зациклинности и интересе именно к этому дежа вю)))