Психология

Почему многие убеждены (да пишут так здесь)), что американцы-тупые?! и в чем тупость?! в психологию

Вы тоже "патриот",-всех обвинить и пальцем указать?!
вот что интересно, -просто в общении таких людей не выносят, правда?!
а какая разница... общение или дилетантские рассуждения "о политике"...когда в своей стране не нравится, а тех, кого не знают-грязью поливают..
Даша Стрижак
Пока путин, со своими дружками олигархами выводят за доллары не восполняемые природные ресурсы врагам нашей родины, В США уже наладили производство электоромобилей, которые по всем показателям превосходят топленые.

Есть такой эксперимент с лягушкой. Когда её бросают в кипяток, она выпрыгивает, а когда медленно подогревают воду, лягушка терпит, пока не сварится заживо, так же и люди в России - нам затягивают гайки за то, что путин с кем то что то не поделил.
Ксения Андреева
Лучший ответ
Жамал Естемесова ))) как это по-американски.. я даже не сомневалась.. менталитет.. что тут поделаешь..
Зомбированы они теликом. американца как и все люди на земле Разные
С лёгкой руки Задорнова и пошло, что американцы тупые.
И чтобы не являть народу острую чёрную зависть, многие
охотно с этой глупостью соглашаются. ЕСТЕСТВЕННО!
Рокфеллер не может не быть тупым с его сумасшедшим
богатством....
А кто по мнению русских не тупые? ..))
если говорить о типичном айку..
:)
.. то вряд ли они тупее среднего здесь обитателя.
но есть некоторые весчи, которые просто не придут в голову обитателя одного полушария.. хотя обычны для многих других полушарий. отсюда и "уши" этой легенды
Jasmine 777
У тупого не было бы самой мощной экономики в мире .
Happiness =) Ну да.. когда мы свою латали.. от побоищ.. они жирели.. без них.. такие умные.. куда деваться.. тут ума большого не надо -когда восстанавливать не приходится!
Не могу судить.. но политики мне их - не нравятся.. наверное как наши- им.. и мне пофиг на американцев.. какие они там- тупые или умные.. но то что ..они не несут мир - миру.. и делает их менталитет в моих глазах- тупым!
Просто у каждого народа свой менталитет и образ мышления....)))
Американцы- " В Бога веруем, остальное наличными"...зарабатывай сам....
Русские- " Не имей сто рублей, а имей сто друзей,,, прокормят....
Пока мы революции устраивали и экспроприировали заработанное чужим трудом, американцы, европейцы усердно трудились каждый на себя, но Государство стояло на защите личности и личной
собственности, а у нас.. дальше промолчу.... посодют....)))
Я общалась с американцами, причём состоятельными... они просто скучны своей прозаичностью и практичностью... как те лошади зашоренные на беговой дорожке.... у них нет широты мышления...
они так и представляют Америку пупом Земли.... остальные обязаны им подчинятся....))) естественно
при общением с ними, они кажутся очень ограниченными в своём мировоззрении... при нашем то познании мира и широте русской души....)))
Елена Штольн
Даша Стрижак я американец.
Состоятельный.
даже не буду говорить с Вами о литературе, культуре общения, о мироздании, об истории России и Соединенных Штатов, понял УЖЕ... и эрудицию, и уровень интеллекта.
тем более, - о науке и технике.
я ограниченный.
куда мне до Вас)))
разный жизненный подход. Узкоспециализированное образование не даёт американцам смотреть шире., глубже на проблемы.
Такова система. Им не выгодно развивать умных людей.
Даша Стрижак правда?! а кухонные разговоры в России дают... смотреть глубже, проживая на грани бедности.
У них образование не такое как у нас, поэтому некоторые вещи конечно удивляют. Все знания направлены только на изучение специальности и совсем мало общей информации, иногда до смешного..
супер вопрос )
НЕТ. БАНДЕРОВЦЫ ТУПЫЕ. А АМЕРИКАНЦЫ ПОЛУТУПЫЕ.
Nadya Radyuk
просто они странные ,
они хотят править всем миром, уничтожают ирак, иран, сирию, типа там у ни х самих демократия, у них мужчины женоподобные, мужчина сидит с ребёнком, а жена работает, законы у них тупые, например если ночью скот на дороге мешает вам ехать то можно выстрелить в воздух из гранатомёта чтобы его разогнать, мода у них идиотская, они уничтожают леса и сторят небоскрёбы , .
PS : я не патриот, просто смотрю как они себя видут, и в этом убеждаюсь
Не все тупые. Тупые в гос депе есть. Восновном тупые обычные америкосы.. А есть такие монстры, как генри кисинджер, или бзигнев бжезнинский, дэвид рокфеллер. А тупость какраз в аполитичности и в каждодневных шоу по ящику с попкорном на пару и пивом.. Человек деградирует до уровня обезьяны и легко становится управляем бесструктурными способами.
*****_Ника_ *****
Татьяна Супряга / Яшина/ Вам бы такую же "тупость",как у Рокфеллера!
Сами упиваются своей тупостью вот и на других гонят. Скорее всего смахивает на зависть, не более того.
Анна Лысова
Они думают что в каждой русской семье живет медведь. И после этого они не тупые?
Даша Стрижак Это Вам кто рассказал?! бабушка на ночь?!
еще один
Алинка Яркая