Психология
Почему у великой страны СССР получился такой гнилой результат?
Все были равные, добрые, бескорыстные . А теперь есть религия, много разной духовной литературы, демократия. И столько злобы и неверия.
Назови хоть одну идею, которую люди бы не испоганили.)))
Это был колосс на глиняных ногах.
Потому что слово Великая всегда лишнее!
потому что она была построена на крови и страданиях миллионов невинных людей. При таком случае прока не бывает, всё было обречено с самого начала.
Дык поражение она в холодной войне потерпела. На всякую силу всегда сила побольше найдется. Из вне ее разрушить не удавалось и получалось. что станет себе дороже. стали ломать изнутри. Причем по большей части сверху. И мы живем в осколке побежденной страны. Так каких же добрых отношений и прочего Вы ждете. У побежденного такое редкость, ему свойственны негативные реакции и чувства. В том числе и ненависть. Причем он ее далеко не всегда направляет на победителя. Иногда на тех кто не смог победить. а чаще. когда не понимает толком что же случилось, на тех кто вокруг
СССР убежал вперёд всей планеты лет на 300. Это очень не понравилось капиталистам. Наняли Горби и он ..."заминировал" страну. Под Ельцыным ...рвануло.
Оля Нукеева
ааххахахахах, на 300 лет? хахахахахаххахаахахаххахахааххаххаахахххххххххххххххххаххахахааххахаахахаххахахахахахахахахахахахахахахахаххахахахаххахахахахахахаххахахахахахахаххахахахахаха
Оля Нукеева

В СССР пытались построить общество будущего. А разве можно построить новое по старым чертежам? Если взглянуть на все существующие и существовавшие раньше государства, сразу видно, что их основа одна и та же - власть меньшинства над большинством за счет большинства. То есть пока не будет придумана схема реализации полностью РАВНОПРАВНОГО общества, где преимущество в чем-то может быть обеспечено только ответственностью, любые попытки построения справедливого общества будут заканчиваться так же, как СССР.
Империи умирают из-за бюрократии.
Помогли развалиться. Развалили, проще говоря
За годы советской власти выродилась духовность народа, накопленная в дореволюционные времена.
потому, что после 1982 г. встали гнилые люди.
Сначала сделали все ничьим - СССР, а теперь поделили, так что СССР было промежуточным этапом прихватизации.
знать, не такие уж шоколадные были
да и с менеджерами не повезло...
Любая ИМПЕРИЯ гибнет. Жаль, что так рано.
Вини себя или же не вини никого.
В СССР никогда хорошо не жили. Просто тогда больше занимались порядком в стране, с применением жестоких мер.

Выполнила своё предназначение. Не состоялись ни Германская, ни Американская мировые империи. Но надорвалась сама.
У нас нет демократии!! Ха-ха