Психология

Почему у великой страны СССР получился такой гнилой результат?

Все были равные, добрые, бескорыстные . А теперь есть религия, много разной духовной литературы, демократия. И столько злобы и неверия.
Назови хоть одну идею, которую люди бы не испоганили.)))
Наталья Долгушева
Лучший ответ
Это был колосс на глиняных ногах.
Потому что слово Великая всегда лишнее!
потому что она была построена на крови и страданиях миллионов невинных людей. При таком случае прока не бывает, всё было обречено с самого начала.
Дык поражение она в холодной войне потерпела. На всякую силу всегда сила побольше найдется. Из вне ее разрушить не удавалось и получалось. что станет себе дороже. стали ломать изнутри. Причем по большей части сверху. И мы живем в осколке побежденной страны. Так каких же добрых отношений и прочего Вы ждете. У побежденного такое редкость, ему свойственны негативные реакции и чувства. В том числе и ненависть. Причем он ее далеко не всегда направляет на победителя. Иногда на тех кто не смог победить. а чаще. когда не понимает толком что же случилось, на тех кто вокруг
СССР убежал вперёд всей планеты лет на 300. Это очень не понравилось капиталистам. Наняли Горби и он ..."заминировал" страну. Под Ельцыным ...рвануло.
Zamira Seyitmuradova
Оля Нукеева ааххахахахах, на 300 лет? хахахахахаххахаахахаххахахааххаххаахахххххххххххххххххаххахахааххахаахахаххахахахахахахахахахахахахахахахаххахахахаххахахахахахахаххахахахахахахаххахахахахаха
В СССР пытались построить общество будущего. А разве можно построить новое по старым чертежам? Если взглянуть на все существующие и существовавшие раньше государства, сразу видно, что их основа одна и та же - власть меньшинства над большинством за счет большинства. То есть пока не будет придумана схема реализации полностью РАВНОПРАВНОГО общества, где преимущество в чем-то может быть обеспечено только ответственностью, любые попытки построения справедливого общества будут заканчиваться так же, как СССР.
Империи умирают из-за бюрократии.
Аида Гусева
Помогли развалиться. Развалили, проще говоря
За годы советской власти выродилась духовность народа, накопленная в дореволюционные времена.
Клара Исабаева
потому, что после 1982 г. встали гнилые люди.
Xayala Abdullaeva
Сначала сделали все ничьим - СССР, а теперь поделили, так что СССР было промежуточным этапом прихватизации.
знать, не такие уж шоколадные были
да и с менеджерами не повезло...
Любая ИМПЕРИЯ гибнет. Жаль, что так рано.
Вини себя или же не вини никого.
Юлия Кувшинова
В СССР никогда хорошо не жили. Просто тогда больше занимались порядком в стране, с применением жестоких мер.
Виктория Е.в.а.
Выполнила своё предназначение. Не состоялись ни Германская, ни Американская мировые империи. Но надорвалась сама.
Ирина Нусс
У нас нет демократии!! Ха-ха