Психология

Опишите психологический портрет "старой девы"? Как вы её видите и чем она отличается от семейных?

Мiла ****
зависит от того нравится ли ей ее свобода.. или она с ума сходит от одиночества и зависти..
Т С
Лучший ответ
Семейные? да обозлённые, уставшие от жизни, измотанные женщины... в основном они выглядят именно итак...
и рядом ухоженная, нарядная, неторопливая дама, вальяжно расположившаяся в кафе...

которая видит всю реальность и не хочет себе подобной жизни... от того, что слишком любит себя...
Худая, с тонкими губами
Оксана Грубова
у неё хвост и рога есть
Инна Медведева Чертовка?))
А что далеко ходить....
Вспомните Наводворскую....
Раушан *_*
если у человека нет своей личной жизни... он сунет нос в чужую... либо всем старается устроить личную жизнь... либо ярый борец за нравственность... чужую)
Юленька ...
женщина, в зрелом возрасте, не имевшая ни одного полового контакта - очевидно, это человек, сложно выстраивающий отношения с другими людьми, неортодоксального типа мышления.
Думаю, что единого портрета не получится. Иногда это связано с психическими отклонениями. А иногда это просто выбор. Иногда безысходность.
Юлия Лашкул
много вариантов, в наш век информационных технологий)
Галина Бохонок
много разных вариантов. Их полно в общ. транспорте в час пик. Если ей за 35 то как правило совсем без косметики, волосы причёсаны аккуратно, одеты так же аккуратно но не броско, и вообще ухожены. Взгляд озабоченный своими проблемами и заботами. На мужчин смотрят так как на растущие деревья в саду, без интереса. Но случалось и чуть по-другому. Стоит бросить пару взглядов на такую и проявляли заинтересованность но какую то покорную что ли. Девушки до 30 - 35 выглядят как охотницы. там вовсю пышит чувством собственного достоинства.. Ухоженность даже так не скажешь, крикливость в одежде, осанке, походке. Но я описал ярких представительниц. На самом деле каждый индивидуален.
Мiла **** Интересно описали..
А определение "покорной заинтересованности" можете поподробнее раскрыть?
одна из них - ездит на рыбалку, обожает зимнюю, с ледобуром, имеет много друзей, очень общительна, люди к ней тянутся. Ей за 60.
вторая - творческий человек, увлечена книгами и музеями. После 40.
обе не лезут ни к кому, живут своей жизнью.
С_
Сакурёнок _ _
в длинной юбке. злая
ищущая принца на белом коне, хотя сама далеко не принцесса. необьективно себя оценивает, слишком планку загибает