Психология
Тяжесть в солнечном сплетении по вечерам.
Так случилось, что уже около нескольких месяцев чувствую тяжесть, как будто ком, в солнечном сплетении по вечерам. Такая грусть накатывает, что смертный грех уныние нервно курит в сторонке. Вот необъяснимая тоска. Именно ночью. И самое странное, днем я отбрасываю это как глупое недоразумение, и хожу уверенным, что ночью такое не повторится. Что делать? Пить лекарства? Нужен врач. Я даже объяснить это чувство не могу, такое оно непонятное. И самое странное, я на столько привык себя этим терзать, что когда кто-то из родных ночью увидев мою беспокойную мину на лице, спрашивает что случилось - я начинаю резко злится. Я не знаю как это объяснить, ибо это давит скорее психологически. Все в сером цвете, такое несущественное, скучное, унылое.. И вроде молодой, даже, можно сказать, мелковатый - 16 лет всего.. Но чего-то не хватает. И комочек в солнечном сплетении перерастает в дикую непонятную хренотень, которая тяжелит вздох, и тяжесть ложится на плечи, и хочется просто повесится. Не могу я понять, от чего так? Может я не здоров? Что же делать? Ни у кого из родных спросить не получится, они банально не поймут, будто на разных планетах. Чувство одиночества, когда вокруг куча людей - наверное самое ужасное. И уже долгое время не могу понять: что же мне делать ?
Научитесь расслаблять физическое тело... и стремитесь всё принимать и переваривать - вокруг... проанализируйте, кто из Вашего окружения давит на Вас, с кем Вы постоянно не согласны, под кого прогибаетесь... уберите это...
А обратиться к специалистам религия не позволяет?!
Я скажу тебе - что это. Это твоя совесть, вероятно было что то, что ты забыл. Там, в солнечном сплетении и есть сигнал, там интуиция, там волнения, там все, грехи, радость, печаль, вспоминай....
попробуйте помедитировать перед сном, хорошо полностью расслабившись, полностью! концентрируйтесь на центре солнечного сплетения и просто наблюдайте, ни о чем недумайте, минут 20-30.
Сходи к врачу, это желудок. У меня так бывает когда пережру. Помогает чё нить попить.
Если дело именно в плохом настроении в первую очередь, а этот "ком" является его физическим выражением - нужны невролог либо психотерапевт/психолог/психиатр. Невролог - в случае, если проблема обусловлена проблемами нервной системы. Если невролог ничего не найдёт, то перенаправит, скорей всего, к кому-либо из перечисленных в конце прошлого предложения специалистов. И послушай добрый совет: не обращай внимания на слова тех, кто несёт антинаучную пургу про совесть, во-первых, и на тех, кто будет затирать, типа забей, само пройдёт, во-вторых.
P.S. Твои предыдущие вопросы лишь подтверждают моё предположение. Не тяни время, обращайся к врачу, пока крышняк не начало рвать. Это как снежный ком, один симптом тянет за собой усиление другого: не смог нормально ночью поспать - днем сильнее обычного нервничаешь из-за этого - из-за нервов следующей ночью опять не можешь уснуть и т. д. по нарастающей.
P.P.S. И да, запомни - ничего стыдного в этом нет. Стыдно не обращаться за помощью и запускать проблему.