Психология
Единственная тяжесть, которая не тянет человека -это тяжесть багажа накопленных знаний... Или все же и этот багаж может -
- оказаться для кого то непосильной ношей?
Лично мне это давит на плечи)
Знания не тяготят.
Давайте, ща я сяду и вы начнете со мной делиться
Не знаю никого, кому бы знания и образование были непосильной ношей. Наоборот, чем больше глубще и качественнее знания, особенно общие, тем жить проще и лучше.
Не понимают этого лишь те, у кого их нет. Им просто не с чем сравнивать.
тянет - куча нереализованного. у дурака идей нет - ему проще
Если эти знания не применяются или ими нельзя поделиться, то, наверное, это напрягает.
Своя ноша, не тянет.
Этим багажом не все наделены, в первую очередь. Есть и другие "тяжести", которые не тянут, потому, что своя ноша не тянет.
Главное вовремя их кому нибудь отдать, с пользой, а то потом будешь мучиться что пропадает "добро" нереализованное...))
это тоже ноша, если знания бесполезны и несут в себе только исторический архив... самая тяжкая ноша это хлам ненужных чувств, которые человек копя-не хочет выкинуть
многие знания - многие печали
Если знания правильные, то они помогают, а не мешают
Есть такая история. Жили были легенды и они переходили от одного человека к другому. Но вот, однажды, они попали в руки к очень не общительному человеку, который их никому не рассказывал. Тогда они обиделись на него и ушли. так что он не смог вспомнить ни слова. Знания имеют как и все множество категорий. Есть знания для себя, для собственного роста и развития, знания которые помогают избежать опасностей или поддерживать здоровье, а есть знания, которые нужно сообщать другим, как от одного зажженного факела другому, развеевая тьму невежества. Представьте что вы знаете как прожить на 10 лет дольше или как избавиться от грибка ногтей) вы утаите это или поделитесь с миром? возьмите за это деньги хорошо но не живите с этим грузом
Умных людей в политике нет. Потому что они будут там, чувствовать себя неудобно, когда вокруг дегинераты
Ценен собственный опыт, а знания его затуманивают