Психология

Почему одни люди в 70 лет считают себя стариками, а другие так не считают?)

Стиль жизни в каждого разный, моя бабушка грубо говоря ходит и ноет ее коронная фраза " у меня такое состояние ..." от этого и собака укусила и 3 инфаркта, а дедушка - ее муж получает удовольствие от жизни, хотя чуть старше ее, нужно человеку обяснить что старость это не смерть, тоесть ты еще живешь и надо доживать до конца
Кстати если человек выполняет свое предназначение то Бог забирает егь сразу с Рай, а если человек очень долго живет то тут 2 варианта или человек такой лучезарный что Бог не хочет его забирать или еще не выполнил свое предназначение
Анастасия Лебедева
Лучший ответ
Вечер "кому за семьдесят" был дерзко сорван пьяными пятидесятилетними малолетками.
Кто-то чует, что финиш уже близок :) А кто-то на полпути еле идёт к нему, не торопится :))))
Не знаю. Вот я, например, очень старый, мне 37. Я осознаю, что осталось только дожить эту жизнь, словно допить до дна чашу знаний скорбных... И каждый день может стать последним, ибо не молод я. Возможно, не успею посмотреть "Джиперс Криперс-3", который все никак не выходит.
Ольга Ольга
Cветлана Самойлова Ооо, я старее Вас на целых 2 года)))
Одни живут, другие существуют. Можно и в 20 лет быть старым, лёг днём на диванчик, вот и старость подкатила.
Как доживу до этого возраста, так приду вам лично скажу...)
Аличка ))))))))))
Cветлана Самойлова Что-то 70-летние отмалчиваются пока))
Аличка )))))))))) Значит нет их сейчас здесь)
Всё от самочувствия зависит. Если удалось более-менее сохранить остатки здоровья к этому возрасту, то почему бы не продолжать наслаждаться жизнью.... А вот если здоровья нет, то состояние такое - "жить не живешь и помирать не помираешь". Я как вспомню, что моя бабушка прожила 95 лет, мне дурно делается, млин, столько еще мучиться (((((
Марина Орёл
Отождествление с телом, люди считают себя только телами, оболочками . Отсутствие интереса к Величию и красоте, которая присутствует всегда и является источником всего в мире делает людей сиротами, отделёнными, хотя это и не так на самом деле . И будет вам по вере вашей - не так ли . Каждый творит свой собственный мир .
я старик уже в 20 ...
У кого-то есть время на то, чтобы на лавочке с соседями вычитАть из текущего года - год своего рождения, а кому-то от дел не хватает времени даже поспать)) Загруженность разная))