Психология

В каком возрасте можно считать человека стариком?А в каком пожилым?

Я считаю, что нужно жить такими градациями: 0-20-детство, юность; 20-40-молодость; 40-60-зрелость; 60-80-старость; 80 -бесконечность-дряхлость)
Мадина Кадугинова
Лучший ответ
стариком? Да хоть в 16, если он чувствует себя таковым и всё ему надоело... (я не в счёт, хотя и мне порой всё надоедает... я скорее импульсивный подросток) А пожилым по паспорту
Истинный возраст человека определяется по состоянию его души: можно и в 70 лет быть бодрым и молодым душой, а можно и в 25 быть"стариком",не имеющим никаких желаний. Ну, а если всё-таки вы хотите по годам, то пожилые люди- это 65-85, а дальше-очень пожилые.
Daniya Umralieva)))
Читала, что сейчас значительно "помолодели" и раздвинулись возрастные рамки по сравнению с прошлым веком и даже с отрезком времени лет 50-70-назад, молодыми считаются люди в возрасте от 20 до 40 лет, от40 и до 59 средний возраст, от 59 до 74 -стареющие и с 79 и далее пожилые, по-моему, здорово придумано, тебе -75,а ты все еще стареющий, а не старый, дожить бы только,,,
Смотря с какой точки смотреть. Моя внучка и свою тридцатилетнюю маму считает пожилой, а 85 летняя тёща считает нас с женой молодыми. А вообще если ничего не болит, то молодой, а если где-то непорядок, значит дело к старости.
Nesibeli O'zenbai
Наберите в поисковой строке ВОЗРАСТНАЯ ГРАДАЦИЯ там всё написано.
Анна Марьевская А меня ваше мнение интересует.
Пожилой в 85, а старик за 100
Как только он заныл тут болит - там болит -СТАРИК...
Aigerim Umirzakova
С 60 - пожилой, с 80 - старик, со 100 - глубокий старик.