Психология

Какой возраст вы считаете "пожилым"? Почему именно этот?)

Этот тот, что "пожил и хватит"!)
Марина Попова
Лучший ответ
60-70. Потому что они уже пожили на своем веку и много знают, но пока еще не одряхлели совсем.
Нур Бакжан
Ну с 60 в нашей стране и где-то с 70 в развитых
Потому что реально люди сильно изменяются внешне, снижается активность, снижаются психические возможности. Человек меньше запоминает, хуже усваивает все новое, цепляется за старое и все такое. И с нашей экологией и медициной как правило к этому времени уже куча проблем со здоровьем.
Елена Крохина
Здравствуйте! Себя, хотя мне чуть за 50, уже считаю пожилым .Вижу отношение к себе молодежи ...Умею смотреть правде в глаза, когда молодежь смотрит на человека снисходительно -он пожилой! Собственный опыт, лучшее что можно сказать в ответ на ваш вопрос .Ведь и я был молодым, и уже считал пожилыми всех кому за 40, потом смеялся над собой, когда в 40 с легкостью покорял то, что молодежь не могла сделать ...))) Я и теперь чувствую себя не чуть не хуже, но внешность -что есть то есть, староват ...)))
50 . пошло движение под горку и пришло осознание близости финиша .
Галина Книга
Вот ...за последний год хуже видеть стал ...придётся очки заказывать ...Это для меня симптом ...пожилого :-) ...Внуки бы появились ...я бы себя постарше чувствовал ...
Кристина Петриман Здравствйте, Артур:))
Спасибо))
Очков не ношу)))
А вот за полгода бабушкинства не почувствовала себя ни на минуточку старше))) Ай!)) Да малыши такие очаровательные))))
Всё относительно. моя дочка (в 15 лет) , когда узнала, что ее тёте 31 год, сказала: "М-м, тоже старенькая... ", - а люди в 80 лет на 70-летних говорят молодой ещё... )))))))))
Когда мне было 15, 30-летние казались мне чуть ли не древними старцами) Смешно)
Главное, в душе быть всегда молодым)
Возраст - это просто цифры.