Психология
Какой возраст вы считаете "пожилым"? Почему именно этот?)
Этот тот, что "пожил и хватит"!)
60-70. Потому что они уже пожили на своем веку и много знают, но пока еще не одряхлели совсем.
Ну с 60 в нашей стране и где-то с 70 в развитых
Потому что реально люди сильно изменяются внешне, снижается активность, снижаются психические возможности. Человек меньше запоминает, хуже усваивает все новое, цепляется за старое и все такое. И с нашей экологией и медициной как правило к этому времени уже куча проблем со здоровьем.
Потому что реально люди сильно изменяются внешне, снижается активность, снижаются психические возможности. Человек меньше запоминает, хуже усваивает все новое, цепляется за старое и все такое. И с нашей экологией и медициной как правило к этому времени уже куча проблем со здоровьем.
Здравствуйте! Себя, хотя мне чуть за 50, уже считаю пожилым .Вижу отношение к себе молодежи ...Умею смотреть правде в глаза, когда молодежь смотрит на человека снисходительно -он пожилой! Собственный опыт, лучшее что можно сказать в ответ на ваш вопрос .Ведь и я был молодым, и уже считал пожилыми всех кому за 40, потом смеялся над собой, когда в 40 с легкостью покорял то, что молодежь не могла сделать ...))) Я и теперь чувствую себя не чуть не хуже, но внешность -что есть то есть, староват ...)))
50 . пошло движение под горку и пришло осознание близости финиша .
Вот ...за последний год хуже видеть стал ...придётся очки заказывать ...Это для меня симптом ...пожилого :-) ...Внуки бы появились ...я бы себя постарше чувствовал ...
Всё относительно. моя дочка (в 15 лет) , когда узнала, что ее тёте 31 год, сказала: "М-м, тоже старенькая... ", - а люди в 80 лет на 70-летних говорят молодой ещё... )))))))))
Когда мне было 15, 30-летние казались мне чуть ли не древними старцами) Смешно)
Главное, в душе быть всегда молодым)
Возраст - это просто цифры.
Главное, в душе быть всегда молодым)
Возраст - это просто цифры.
Похожие вопросы
- Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?
- Имеет ли значение, кто уйдет раньше, если уйдут все? Как Вы считаете и почему именно так? Вопрос психологический.
- Почему собственные родители не кажутся нам пожилыми, а люди их же возраста воспринимаются, как пожилые люди? )*
- В каком возрасте можно считать человека стариком?А в каком пожилым?
- Сегодня день пожилых. С какого возраста человек считается пожилым?
- Почему именно в психологии... собираются все пожилые женщины?)... И почему бабушки, в старости становятся такими злыми?)
- почему некоторые (в силу возраста, возможно) считают себя умнее тех, кто младше?
- С какого возраста человек считается пожилым? Ваше мнение!
- Почему именно женщины даже в зрелом возрасте теряют рассудок и идут на чудовищные преступления, когда речь заходит о -
- В какой свой ВОЗРАСТ Вы бы с огромным удовольствием ВЕРНУЛИСЬ ...и почему именно в этот?)
Спасибо))
Очков не ношу)))
А вот за полгода бабушкинства не почувствовала себя ни на минуточку старше))) Ай!)) Да малыши такие очаровательные))))