Психология

Люди в возрасте, перешагнувшие свой какой-то очередной юбилей, считают себя стариками? старушками?

Mukaram Kamitova
у меня мама в 65 не считает себя старушкой. Бодрая, энергичная, веселая. А вот соседка, которой 50, ходит и жалуется, какая она больная, старенькая и несчастненькая. И моя бабулечка, дожившая до 85 никогда себя старушкой не считала. Все просила ей показать 3D, объемный звук, голограммы. Это как сам человек себя ощущает
Татьяна Шевчук
Лучший ответ
В связи с пенсионной реформой все теперь молодые.
Юбилеи теперь каждые 5 лет, я бабушка, но НЕ СТАРУШКА!))
Да ни у кого из знакомых и незнакомых, кроме малышей, язык не повернётся меня старушкой назвать))
А подружкам внучки детсадовского возраста я разрешаю называть себя бабушкой, ведь их бабушки к ним так редко приезжают!
Не жалко!))
Кто как. Один и в 30 считает себя стариком, а другой в душе и в 90 молод.
Вовсе нет - им тоже дует в спину Ветер Перемен, у них есть свои увлечения, свои пристрастия, своя любовь, - пока есть жизнь, они ЖИВЫ и мобильны, поверьте.
Хотите жить долго и счастливо? Есть рецепт: 2 часа ежедневно, в любую погоду - ходить по парковым лестницам, или - ездить на любимом велосипеде, или - плавать в бассейне; а также - изучать иностранные языки: после второго - дальше легче идёт, и, главное - с господином Альцгеймером не встретитесь!
Нет
Нет. Просто время проходит, но душа человека не имеет возраста.
Мне 53, дай мне Мазду6, зажгу не по детски!
Mukaram Kamitova ну это еще не старость, а вторая молодость)
душа не имеет возраста, вы же знаете..) Все дело в осознанности, в ощущениях этого мира https://www.youtube.com/watch?v=Mx4Sw-ClFeg, У Души нет возраста.
Луиза Бардар
Нет:))) это Вы нас считаете старикам, а мы ого-то как чудить еще можем и в 40, и в 45. Судя по коллегам и в 50, 55,60)))))))