Психология
Любви все возрасты покорны...а если реально, в глаза правде-неужели мальчик может любить старушку за просто так?
Редко но бывает Как и все аномалии отступления от среднего. конечно это на самом деле очень редко Но не зря же психиатры выделяют отдельно педофилию и геронтофилию
Лиля Брик была неотразима даже для молодых людей и в очень преклонном возрасте))))
В том-то и дело, что Пушкин А. С. писал о другой,
возвышенной любви.. . О той, в которой души соединяются на Небесах.
А Вы про секс и что по чём ?! Так это просто другой вопрос. И к ЛЮБВИ отношения не имеет.
И вообще, уж сколько об этом говорили.. .
А думали, размышляли, головы ломали.. . :
"Любят ЗА ЧТО-ТО ?! ЗА ЧТО ?!" - Это к Вашему вопросу.
А ЛЮБЯТ - потому, что не могут не любить, не могут жить без этого человека и готовы за него жизнь отдать, чтобы только ему (ей) было хорошо. И, тогда уже не важно ни возраст, ни
положение в обществе, ни имя, ни семейное положение.. . и уж тем более ни деньги !!!
А смотрел кино "Плюмбум"?
"Одни клюют падаль, другие любят свежую кровь... "
Да ни в жисть!
Да, может за просто так.. . Это своего рода болезнь, называется геронтофилия.. . В жизни ВСЁ БЫВАЕТ...
как бабушку может полюбить, но не боле.
В"любви, возрасте, и покрности"говорится о любви между бабушкой и ДЕДУШКОЙ, а не о любви между мальчиком и бабушкой.
При разнице в возрасте более 5-10 лет, полноценной любви быть не может по определению-разные менталитеты и жизненный опыт.
Да, может быть сожительство по интересам:
-имидж для бизнесменов-кукла под мышкой;
-комфорт для мужчин в обществе старших женщин-нет ревности, повышенное внимание, подчёркнутый уют, забота;
и т. д.
Назигул Нашанова
Интересно: Пабло Пикассо (61 год) и Франсуаза Гило (17 лет) - любили друг друга?
Если просто так $!
вы знаете в жизни всякое бывает, но например я никогда не поверю что 20 летний парень влюбился просто так в 60 летнюю женщину.
Мальик - старушку.. Это ненормально=)10 лет, ну 20лет разницы еще можно понять
Любить как человека-да
Не верю, что это возможно в реальной жизни. Возможно, что мальчик с больным воображением или если его обидела какая-то девушка и может полюбить пожилую женщину, но все ж таки секс в любви занимает немаловажную роль, а какие эмоции может вызывать старое тело. Любовь в конце концов может вылиться только в платоническую. Но это все из кино. В реальной жизни ни разу не встречала такой любви. Почему молодые быстро находят между собой общий язык, да потому, что у них интересы родственны, да и знание жизни на одном уровне. Они не задумываясь бросаются в любовь и любят. Вот почему девушке в возрасте трудно выйти замуж (хотя я не отождествляю любовь и замужество) ? Да потому, что она уже приобрела жизненный опыт, юнцы ей неинтересны, а своего возраста молодых людей нет поблизости. Она уже иначе оценивает своих поклонников.
А в примеры из шоу-бизнеса не верю, это либо пиар, либо распущенность увядающей звезды, которой хочется почувствовать биение жизни, но она за это чем-то платит, не обязательно это деньги, а может быть поддержка или еще что...
Надя Белова
к сожалению-есть такие примеры...сам видел.