Психология

ЖЕСТОКИЙ ВОПРОС : Здесь есть СТАРИКИ и СТАРУШКИ ???;;;Тогда ответьте...

Наверное и люди помоложе часто встречались с такими типичными Ситуациями ,

...когда очень старые люди говорят, что хотят поскорее умереть.. .

Мол, почему мне "БОГ" Смерти не дает ???

Их Отношение к Жизни, я думаю, можно объяснить уже хронической Усталостью,

...старческими Болезнями, недостатком Внимания со стороны родственников помоложе.. .

А как это могли бы ОБЪЯСНИТЬ ВЫ.. .

...с точки зрения ПСИХОЛОГИИ ???
да заколебались просто, устали.. . бывает, что и от любимых родственников или от боли хронической.
С точки зрения психологии есть такая фигня как возрастные кризисы, время когда человек подводит итог тому что сделал и почему то этим не особенно доволен, а проще говоря понимает что он никто и звать его никак, или в пространстве семьи или города или вселенной.. . в зависимости от заявленных амбиций.
Все стремятся к гармонии, а в возрастные кризисы умирают те, кто её не достиг. Или почти умирают
Иришка Иришка
Лучший ответ
Ну есть ..)) Умирать как не странно не хочется, хотя раньше как то было проще вроде ..))
Я далеко не молод, но надеюсь пережить повелителя стерхов.
Arina Turdiyeva
возможно неправильные жизненные приоритеты
Их великолепно можно понять - если бы все Ваши родители, родственники и лучшие друзья умерли, если бы Вы не могли пройти и ста метров, если бы каждое Ваше движение причиняло Вам боль, если бы Вы плохо слышали и плохо видели, если бы у Вас не было цели в жизни и если бы каждый день был одним и тем-же, то хотели-бы Вы дальше жить? Нет естественно.
Моей матери 87 лет. Когда ее начинают донимать боли, она жалуется, что лишнего задержалась на этом свете, что ее братья и сестры уже покинули этот мир, и т. п. Как боли проходят, эти речи тут же прекращаются. :-)
Было и этот человек 2 года как мертв.
Irina Amelina
У меня была пробабушка, которая постоянно так говорила, но перед смертью она сказала что не хочет уходить и хочет остаться. Я думаю говорят они так только лишь из-за недостатка внимания. Ведь пожилые люди-они как дети, им нужно много внимания...