Моей тете 70 лет. Она умный, трудолюбивый, добрый человек. Любит свою семью, помогает всем, кому и чем может. Выглядит она лет на 50, никак не больше, и назвать ее старой не повернется язык.
Есть и очень молоденькие девчонки, им бы жить и радоваться, а они ничего не хотят, ни о чем не мечтают, пессимистичны и агрессивны.. . И взгляд у них СТАРЫЙ.
Психология
как думаете начиная с какого возраста женщину считают старой?
Душа каждого человека вечна и если смотреть глазами Души на всё живое, то и в 100-летнем человеке можно видеть ребёнка.
старость, это состояние души.
Считать старой можно и двадцатилетнюю, смотря кто оценивает. А вот чувствовать, что ты уже не женщина, а старуха, начинаешь в 60. И относиться к этому нужно трезво. Если есть девочки, девушки, женщины, то и старухи тоже. Нет в этом ничего обидного, страшного.
Мне, например, смешно. когда 70-ти летняя старуха, пытаясь скрыть возрост, превращается в клоуна.
Мне 60. Я не плохо выгляжу, общаюсь с молодыми соседями, они меня приглашают на свои гулянки. но.. . у меня и в мыслях нет ровняться с ними. Каждому своё....
кто считает?
когда нам - девченкам было 15 лет, пристали мужчины, чуть более 30, а мы хихикали: уже пожилые приставать стали
женщина старая - когда сама с этим согласилась
когда она начнёт думать как старуха и причитать по каждому поводу,,
С лет так 65
Ровно с того возраста, когда она начинает стареть. Сначала она это ощущает, а потом и все остальные вместе с ней. А возраст тут ни при чем. У меня есть подруга, ей 28 декабря исполняется 88 лет. Мы с ней ходим в театр. Конечно, она женщина старая, но никогда никто ее бабкой не назвал - у нее подруги студентки... вот так вот...
как только она это почувствует - почувствуют все
Как только она сочтет себя старой.
женщину считают старой, как только она начинает выглядеть соответствующе.. . некоторые уже в сорок выглядят развалинами, а например моя бабка двоюродная в 70 выглядит на пятьдесят и очень даже хороших) и все еще пользуется успехом у мужчин)))