Это неважно, они всё равно не говорят об уме - разуме,
а только о памяти, о знаниях и не более.
Психология
В 16 лет IQ по Айзенку 146, по Равену 114 (или 117, не помню), а EQ 121-168. Хорошие показатели или плохие?
Галина Богуцкая
Как тебе поможет память и знания при прохождении этих тестов? Я в ахуе, если честно)
Рада
А кому это нужно - твоему тупому самолюбию... красоваться умом или интеллектом... так им и не пахнет у тебя... тупорылость налицо.
Не заморачивайтесь. И вообще постарайтесь себе этим голову не забивать. а по возможности и побыстрее забыть.
Мне вообще не очень понятно зачем психологи стали все эти числа сообщать обследуемым и для чего развелось в интернете множество ресурсов, якобы предлагающих пройти такой тест. Не вижу в этом пользы, лишь вред.
Собственно и один знакомый психолог со стажем когда я попытался у него выяснить про эти тесты, "после пыток"( я умею "пытать" долго и нудно. задавая один вопрос из месяца в месяц и из года в год в разных ситуациях, мне бы в гестаппо работать) . сознался, что прибегает к тестам такого рода лишь знакомясь с пациентом и то относится к результатам с долей сомнения. Впрочем у него и какие то рабочие тесты есть. но это лишь инструменты. Кстати результаты он не сообщает обычно.
Так что в целом он мое отношение только подтвердил.
А оно простое. Сказать что то всё это может лишь специалисту. Остальным во вред.
Вот например пусть некий тест покажет Вам очень высокий IQ . но это вед никак не избавит Вас от необходимости учиться. Сам же результат учебы определяется совсем другими тестами и экзаменами. Может высокий интеллект и позволяет быстрее схватывать и соображать. Но полагаться на это не стоит. На экзамене. да и в жизни проверяются на способности . а знания и умения.
И тот кто понадеявшись на свои таланты и высокий интеллект решит что ему нет нужды слишком то напрягаться, будет выглядеть много бледнее тупого зубрилы. Ведь тот приложил немало усилий и если даже не понял многое. то хотя бы его выучил и может говорить по теме хотя бы пересказывая прочитанное. Тот же кто семи пядей во лбу и звезды с неба хватает. но при том не обременил себя учебой . будет стоять и беззвучно открывать рот. Как рыба. Ему просто не о чем говорить. Может быть он и выдал бы великие откровения и связал ранее до него не связанное. может быть. Но лишь при условии. что он заранее изучил предмет. Его интеллекту нечего обрабатывать. Он ведь считал что сможет разобраться. но нужно все же знать в чем именно разбираться. Нельзя решить уравнение которого не знаешь. нельзя и два числа сложить если они тебе неизвестны.
А такая самонадеянность часто свойственна людям убедившимся в превосходстве своего интеллекта. Во всяком случае в юности и молодости. И они превращаются по сути в мощный компьютер без софта. И само собой оказываются не у дел. Многие и вовсе потом спиваются. Ведь их во всем обходят посредственности. это обидно.
Или другой вариант. Результат очень низок. Настолько. что Вы решаете что не способны на какую то серьезную умственную деятельность. Что Ваша судьба бери больше, кидай дальше.
Зачем тогда учиться, все равно ничего не получится. не дано. И вместо того что бы выучить непонятное ( а понимание подчас приходит лишь через десятки лет. по себе знаю) и стать хотя бы грамотным. пусть и туповатым исполнителем ( а такие востребованы), человек остается неучем, тупым неучем.
Не приобретает он и очень ценного навыка туповатых, но грамотных, это усидчивости и старательности. Умения тупо работать, заниматься рутиной.
А между прочим туповатым и вершины доступны. Они лишь идут к ним методично вырубая много много маленьких ступенек.
Знал такого. Сколько раз он математику сдавал... Но добился своего. Причем и математику наконец понял к своему удивлению.
Но тот кто убедив себя что он почти идиот решит и не заморачиваться, всего этого себя лишит.
Зачем ему это узнавать?
И средний результат если о нем много думать пользы не принесет.
Лишнее это все. Но что еще важно. результат не гарантия способностей или их отсутствия и не показатель ума. Это лишь результат теста и все.
Это мое личное мнение. знакомого психолога не посвящал. лишь выяснял его отношение к тесту.
Зачем ему это узнавать?
Галина Богуцкая
Спасибо
Быть промоутером в одежде гамбургера-пойдет!
с таким уровнем iq не знать как эти показатели расцениваются? нюню
Галина Богуцкая
Я знаю как они расцениваются, мне мнение просто интересно. Там помимо IQ, результаты EQ расписаны
Дневник покажи)
Галина Богуцкая
причем тут дневник?)
Не более 80 у тебя, а иначе вопрос бы этот не звучал .
Галина Богуцкая
ahahaha
Галина Богуцкая
Ты, наверно, лучше меня знаешь мои показатели, да, Вася?
пойдет
ну, наверное.
молодец
Средние
Ты спроси, какой АйКью у того, кто придумал эти гребаные тесты.