Психология
как выкинуть из головы мысли о сглазе?
дело в том, что около шести лет назад после неудачного поступления в вуз, я очень переживала, мне становилось все хуже и хуже. ничего не радовало. тогда по совету мамы я пошла к одной женщине. она принимала в бане возле частного дома. когда я зашла к ней, мне стало плохо. я ей сказала об этом, на что мне она ответила, что на мне сглаз. я спросила, что делать. эта женщина ответила, что надо полечиться у бабушки, хотя не надо, а то еще что-нибудь подхватишь. после этого она посоветовала походить в церковь и позаказывать молебны. и еще говорила, что может поставить защиту на крест в следующий раз... потом она еще мне много чего говорила про мою личную жизнь, учебу, работу... я все восприняли очень близко к сердцу. позже у меня начались панические атаки и дериализация, которая по сей день не проходит. скоро ложусь в психиатрическую больницу. врачи предварительно ставят депрессивный синдром. я до сих пор думаю обо всем сказанном. мне кажется, что на мне и правда сглаз. к бабкам ходить не хочу. помогите адекватным советом. что мне делать? как не думать о словах этой женщины? спасибо заранее!
Давай лучше познакомимся, красотка....
Обратитесь за помощью к психиатру!
Удалить гордыню.
О чем думаем, то и привлекаем в свою жизнь...
Запомни! Его не существует.
Ваш провал при поступлении никак не исправят разные якобы вещуньи!
Вы должны понять, что Ваша чрезмерная восприимчивость не доведёт
Вас до добра.
Причём здесь переживания из-за неудачного поступленияч и сглаз? она вам специально так сказала, чтобы деньги из вас выманить;
неудачи при поступлении у всех бывают и вам просто было нужно понимание и поддержка близких и попытаться на слеующий год,
а не бегать по бабкам и церквям в которых ещё более опасно для лиц с несформированной психикой и с ослабленной энергетикой...
Вы очень впечатлительны и внушаемы... Вы не освобождаетесь от проблемы, а загоняете ее внутрь себя, лелеете ее и накручиваете свои фантазии и воображения... Вам нужно активно жить настоящим, забыв о прошлом... Надуйте воздушный шарик, выпуская в него весь свой негатив, завяжите и отпустите его на ветер, чтобы он улетел... Но консультации и общения нужны... Вам одной не справится... Не хватит силы воли...

лучший способ не поддаться сглазу-не верить)
Не нужно себя настраивать на негатив
Представить что Вы этого никогда не слышали. Это не правда и понять, что все наши страхи мы выращиваем сами в своей голове. Их нет на самом деле.
Алла, безусловно вас подкосила неудача с поступлением, но почему вы не подали документы в несколько вузов, как это делают все?... в какой-нибудь приемлемый для себя вы бы поступили... и не было бы трагедии
Корень вашей депрессии находится в том, что вы "неправильно перенесли свою неудачу"...вы нарушили "определённую меру"...именно поэтому и заболели.
Безусловно - о неудачах надо переживать, но... до определённой меры.. попереживали немного и достаточно - а дальше надо было выстраивать жизнь исходя из того, что есть.
А у вас получилось то, что вы бесконечно "варились в этой ситуации"
К сожалению, наша жизнь протекает по определённым законам, один из которых - это "мера своих действий"
т. е. ..всё, что человек делает в меру - ему не вредит...
Как только мера нарушается - всё...пиши пропало!
Это абсолютно во всём, что ни возьми, в еде, в питье... в любви... и в горе.. ну и т. д...
А дальше человек начинает расплачиваться за своё "чрезмерие"
Как только ваша мера страдания и переживания переполнилась - сразу ЧТО в вашей жизни получилось?
Началась -депрессия, потом в вашей жизни появилась какая-то гадалка знахарка, потом начались атаки и т. д..
И всё из-за того, что вы в каприз обвалялись - как же... ВЫ, да и не поступили!?
И что???. жизнь остановилась? НЕТ!
Свою жизнь вы остановили сами себе... вы сами себя и сглазили... тем, что слишком убивались непоступлением вместо того, чтобы немного попереживать, а дальше наметить план жизненных действий.... и жить согласно этому...
Вылечить себя можно, но в вашей ситуации уже оч. сложно, вы должны постоянно давать себе отчёт в том, что.... жизнь прожить - не поле перейти. Жить "горя не зная" не получится ни у кого на этой планете! так запрограммированно наше человеческое бытиё.
Однако самое главное в нашей жизни в том,... КАК человек выкарабкивается из неприятностей!... Если он тихо страдает, но при этом делает ВСЁ, чтобы идти дальше - у такого человека всё и будет... А если будет бесконечно сидеть и ныть - на РАДОСТЬ САТАНЕ - то. и жизнь у вас начнётся соответственная... он уже вас не отпустит... потому что вы будете его питательной жертвой.. (именно этим сатана и живёт - чтобы вывести человека на горе и страдания).. Хотите его питать - вперёд к слезам и депрессии... не хотите - вперёд к хорошему и радостному... К СИЛЕ ДОБРА И СЧАСТЬЯ!
ЧРЕЗМЕРИЕ всякое - всему ЗЛО!
И что???. жизнь остановилась? НЕТ!
ЧРЕЗМЕРИЕ всякое - всему ЗЛО!
Глаза не существует
Это депресивный невроз на почве переживаний. Если бы вы были бодры, забыли бы про бабку через неделю, а замороченая выгоревшая психика не выдержала и загорелась от такой в принципе ерунды. Так и бывает, почему и нужно соблюдать психологическую гигиену -не париться лишнего, не перегружаться, вовремя говорить все, заниматься собой всячески, давать себе право на ошибку иногда. В общем действительно, пропейте курс антидипресантов, на психотерапию походите и забудите все как страшный сон
Выбросить из головы всю эту чушь, верь в себя и не зацикливайся на всяких гадалках, приворотах, отворотах, лекарках. Больше будь с подругами, созерцай природу. Ведь как прекрасен этот мир-посмотри., легче жить безо всякого обмана тех, кто вышибает деньги из таких верующих людей.
Чем чище душа, тем правильнее работает разум через ее духовное развитие, исполняя Веру живую, дела.
мантрами, матушка, мантрАУМи))) хМх
вы вртли поверите, но сглаз - глупост' или пустая вера... мне 38 и за слова отвечаю.... А вот церков' - верный совет! если будете ходит' - все со временем пройдет !
Живите полной жизнью!!! Человек сам кузнец своего счастья!!!
Не верь экстрасенсам, берущим плату, но уверена, что еще остались бабушки в деревнях, умеющих снимать порчу, лечить грыжи и т. д. А может лучше заняться собой, спортом, танцами и тп
Видимо, Вы очень впечатлительная натура... В жизни бывают как победы, так и неудачи... С непоступлением в институт жизнь не закончилась ведь, правда? Найдите себе занятие по душе, больше общайтесь с позит. людьми...
Ставьте защиту ( мысленно вокруг себя стеклянный шар с армированным стеклом толщиной стекла 2 м, оно никак и никем не может разбиться, пуленепробиваемо, а снаружи имеет зеркальную пов-ть, и все злые устремления, направл. на Вас, отражаются обратно.. Этот шар очень быстро вращается вокруг Вас, защищая и ограждая Вас....
Или опять-таки мысленно представьте себя стоящей в огненном круге, всё зло, направленное на Вас, сгорает дотла...
И не думайте о плохом. Успокойтесь. Всё с Вами будет хорошо. Удачи!!!
поплюй 3 раза через левое плечо)))
Вы притянули в жизнь свою то, во что поверили!
Сказано ведь: никогда не ходить к бабкам, гадалкам.
Пишите в личку, помогу.
Поможет только Бог!!!! Затвори дверь, чтобы никто не мешал помолиться, склони колени, мысленно обращайся к Тому, Кто знает, что происходит с тобой. Поговори с Богом, как с добрым другом, расскажи, что мучает тебя, и что веришь (если конечно веришь) что Он исцелит от недуга. Это просто, не требует присутствия в храме, не надо свечи покупать, не надо платить, просто с верой попросить и верить в то, что просишь. Верь!!! Недуг отступит.
Как только вам начинают говорить о сглазе, порче и т. д.. \. это первый признак дурости или шарлатанства.
ты живешь прошлым. оставь прошлое в прошлом и наслаждайся настоящим!
ничего не было. ничего не будет. всё есть!
Жесть! Из-за какой-то бабки заиметь учёт у психиатра смолоду! Это дорогуша элементарная ваша лень-матушка и ничегошеньки кроме неё. У меня соседка не поступила на юрфак - обложилась книгами и готовилась. На второй раз не хватило баллов тоже, но она уже закочила курсы машинисток и устроилась в суд. Поступила на 3 раз. Сейчас рпботает судьёй.
Анна Бочарова
Да, вот это железная воля!
напиши мне своё имя и фамилию по отцу, я тебе сниму сглаз причём безплатно. Если хочеш можеш написать в личку
Сглазы? Глупости это всё
Почитай про материализацию мыслей. Вообще ничего бояться нельзя. Можно плохое притянуть.
— Ик!.. Икота, икота, перейди на Федота, а с Федота на Якова, а с Якова — на всякого..))
Алла, как бывший частый гости у различных гадалок и ясновидящих, я очень понимаю ваше состояние.. я так же как и вы все воспринимала очень близко к сердцу, слышала от них и про сглаз и про порчу, и не только на себя, но и на свою семью.. это был ужасный период, который загнал меня в жуткие страхи, мне кажется еще немного, и я сама бы оказалась в психбольнице.. но все позади.. на тот момент мне помогло понимание, как это все работает.. Почему эти гадалки толком не помогают, а вгоняют еще в бОльший страх и ужас, очень хорошо об этом написано тут yburlan.ru/biblioteka/istoriya-odnoi-porchi
Просто слишком много негативных мыслей. И эта женщина тебя напугала, по церквям заставила шататься, про сглаз наплела. Да не бывает никаких сглазов! Девушка, вы сами себе напридумывали эту ерунду, от этого всё идёт не так. Не будь такой наивной и суеверной. Не позволяй страхам заставлять тебя страдать ерундой. Просто откинь мысли про сглаз, пойми, что это всё брехня, начни нормально жить. Перестань по батюшкам, бабкам или кому там ещё ходить, поступай в другой ВУЗ, строй личную жизнь, карьеру. Просто нужно понять, что это всё твои страхи и фантазии.
Выучите молитву святому Трифону и ему молитесь (мне помогло, слава Богу)
Сглаз - это вранье. Если есть проблемы со здоровьем - смотрите внимательно на наследственность.
Сглаза на Вас нет. Вам необходима врачебная помощь
Только бабы могут верить в сглаз.
Да брехня это всё! Бре-е-хня! Девушка, вы слишком мнительная и суеверная.
Неудача с поступлением сделала возможным самовнушение о своей несостоятельности. Вероятно у родителей на Ваше будущее были завышенные ожидания? Очень оценочные отношения в семье: Это плохо, это хорошо, среднего не дано. У Вас из-за этого страх жизни, Это боязнь неудачи. Отсюда панические атаки. Психолога достаточно. Не обязательна психиатрия! Может Вы сами хотите уйти из дома, чтобы предки не "доставали"?
Образование это не самое главное. У меня куча знакомых с престижными дипломами не могут найти работу. Диплом - это не мерило успеха. Сглаза не существует, если бы он существовал, все публичные люди бы умирали за полгода. Выкиньте ерунду из головы и помогите кому-нибудь, кому реально нужна помощь и поддержка.
Наплюйте на него и все, не будте дауном)