Психология

Молчание убивает любовь ?

Яна Смирнова
Немые значит не умеют любить? Да у них столько любви накопилось, что и мы с вами, громкоговорящие, словами не опишем !
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Любофь - это миф для сериалоф, стихоф и романоф.
Миф развеять чем угодно проще простого, хоть молчанием, хоть словом.
Любить - людей бить.
Нина Панина
Молчание помогает понять свои истинные потребности
Танюшка Чучманова лишь свои лично... это эгоизм. иногда нужно понять что человек действительно в тебе нуждается. молчание тут не в помощь
Да. Когда пара не общается душевно, не говорит и не обясняет что нужно и что не приемлемо, надеясь на телепатию. У каждого при том свои, как правило далекие от реальности интерпритации причин молчания. Конечно, это путь в никуда, к обидам непониманию и охлаждению
Yulya Small
Значит то не любовь, а лишь тень любви!
Молчание убивает, слова убивают ...На самом деле любовь есть, она не может не есть ...
если так, то нужно вообще не закрывать рот, даже во сне
Безразличие скорее всего.
Я бы посоветовал Вам разобраться самостоятельно, но для этого вам придется сделать следующее.
-Для начала дайте определение любви.
-Попросите дать определение любви вашей второй половине.
Так вы поймете схожи ли ваши понимания любви.
-Если людям не о чем поговорить, это лишь значит что ваша и вашего партнера экстенсиональность на данном уровне закончилась или же вы не знаете друг друга в других областях чтобы найти общий язык и тему для разговора.
PS: со временем в замену любви приходит понимание.
И тогда не надо говорить чтобы понять чего же хочет человек и ему не надо говорить чего хотите Вы.
"Слова только мешают понимать друг друга. " - Э. М. Ремарк.
Yulya Small Попробуйте примените эту сентенцию в жизни! Посмотрите, как наладиться понимание с близкими
иногда - да