Психология

Мужчины часто считают женщин неразумными и нелогичными. Как думаете, почему?

Нина Крючкова
Сейчас женчины стали очень разумными и логичными.
Кристина Штер
Лучший ответ
Нина Крючкова Некоторыми такими и родились, благодаря превосходному генофонду!
Потому что это синонимы
ну есть такой "пласт" мужчин. - проблемы с самооценкой как правило.
не спорю, что есть такие женщины. но умные мужчины просто знают, что женщины - другие (что они в другом мужчин превосходят) и относиться у ним нужно соответственно.
Потому, что женщины такие и есть.
Потому что не способны понять женскую логику.
Леся Гусева
Конечно не разумными. Баба получила удовольствие, а потом всю жизнь присматривай и воспитывай кренделя. А мужик кончил, выпил, и пошёл дальше
• В чем разница между женской и мужской психологией?

• Современная наука сделала очень важное открытие, одно из важнейших в этом столетии: оно заключается в том, что у человека не один ум, а два. Ум человека разделен на два полушария: на правое и левое. Правое полушарие связано с левой рукой, а левое - с правой, по диагонали.

• Правое полушарие отвечает за интуицию, за все иррациональное, алогичное, поэтическое, платоническое, воображаемое, романтическое, загадочное, религиозное. Левое полушарие отвечает за все логическое, рациональное, математическое, научное, интеллектуальное.

• Эти два полушария постоянно конфликтуют. Главная политика мира находится внутри тебя, величайшая политика мира - внутри тебя. Ты можешь не осознавать этого, но, осознав, станешь прежде всего добиваться срединного положения между этими полушариями.

• Все сказанное полностью соотносится и с делением на мужчин и женщин. Женщины используют правое полушарие, а мужчины - левое. Мужчины руководили женщинами на протяжении веков.

• Развитое правое полушарие мозга - это отличительная черта санньясина, который более заинтересован в познании своего внутреннего мира, во внутреннем спокойствии, внутреннем блаженстве, и менее озабочен предметами потребления. Если они достаются легко - хорошо, если их вообще нет - тоже неплохо. Его больше интересует настоящий момент и меньше - будущее; его больше интересует поэзия жизни, и меньше всего - ее арифметика...

• У женского ума есть два качества: негативное и позитивное. Позитивное качество - это любовь, а негативное - ревность. Позитивное качество - это стремление поделиться с ближним, а негативное - это собственничество. Позитивное - это ожидание, а негативное - вялость, ибо ожидание может только выглядеть ожиданием, на самом же деле - это всего лишь вялость.
Олеся Шестак
Потому что есть такие женщины.
потому что принципы мышления отличны немного) женщина вначале принимает решение, а после анализирует зачастую, поэтому ее решения выглядят нелогичными, и она зачастую сама не может объяснить почему так решила или сделала, потому что когда начинает анализировать не находит логической связи между принятым решением и тем, что стоило б сделать. это не делает мужчин на ступень выше, просто у женщин работает другая система мышления, именно поэтому женщина за рулем куда опансее чем мужчина бывает, ибо не проанализировав решение в экстренной ситуации, делает действие, которое приводит к тотальным исходам зачастую. хотя мужчины в экстренных ситуациях тоже работают уже не осознанно, но все же мозг вначале делает анализ ситуации в доли секунд и принятие решений. к сожалению многие мужчины сейчас просто отупели, ставя себя на иллюзорную ступень выше женщин стали просто глупы в своих выводах, и если женщине можно простить ее нелогичность выводов- она после их возможно признает если она объектинвый и адекватный человек и обдумает свое решение и примет ршение прав она была или нет, то мужчины же делают вывод и решения с мнением что они самые умные и не желают даже анализировать свой выбор не говря уже о попытках логического мышления своего выбора.