Психология

Недавно заметила, что..

Когда меня обзывают, я не могу ничего сказать. Не потому что боюсь, а потому что Не знаю что сказать. Если бы обозвали моих родных, я не знаю что сказать. Подскажите как быть?
[[ Happy_ Smile]]
Стать в себе увереннее.
ДА
Дарья Арсентьева
Лучший ответ
Работать над собой. Попытаться психологически понять, что если ты кому-то за что-то дашь заслуженный отпор-это будет наиболее правильное решение.
Мария Рожкова
Иногда, достаточно знать пару, тройку колких фраз для "отключки" неприятеля:
- Ух ты, как вставило)... уроки учить не пробовал, неуч.
- И тебе не кашлять, бедолага)
Однако, если неприятель имеет закалку "тролля", то он будет настаивать на продолжении фразо-метаний, вот здесь, главное, не пойти на поводу, так как весовая категория может оказаться не равной, лучший способ - обозначить свое фразой полное игнорирование оппонента, то есть, интонация должна быть уничтожающей, расстрельной.
В бой вступать не всегда благородно, но очертить границы дозволенного - это честь.
Елена Яловая
Ну давай тренироваться: обзови меня
Елена Помонд
Делай как я с пацанами, он меня назвал дибилом, я его назвал дибилом, набычились, через 3 минуты норм
нужно понять зачем с какой целью (по какой причине) тебя обзывают
в основном в подростковом возрасте обзывают с целью привлечь внимание
либо по причине зависти
в обоих случаях здоровой реакцией будет полный игнор
если вас это цепляет - то у вас проблемы с эго
а эго нужно реализовывать в серьезных делах (например в бизнесе или в карьере, науке, спорте), а не в словесных перепалках с дэбилами.
Ainur Kazhybekova
Скажи, ты так не о моих говоришь, а о своих родителях) Я отвечать не буду, потому что умная! И всё) А если дальше будут обзывать, то просто не обращай внимания)))