Психология
Какие игры из вашего детства даже не снились современным детям? в психологию
В пупсиков.. И одежки им самим приходилось шить и вязать)
стрельба из рогаток по попам бабушек
Чика или зюка, 12 записок.
Здравствуйте, Анна. А современным ничего и не снится. Ранее ведь написанный текст требовал абстрактного воображения, часть которого "тлела" во сне, а теперь мышление идёт в цифровых картинках, тут ассоциации исключены.
Так что и игры не могут сниться, так как требуют палку вообразить ружьём, а конкретное сознание на это не способно. Доказательство. Бедность речи. -А сознанию не надо объёмно излагать невидимое, в рассчёте на представление собеседника. Надо ему передать короткую "гиперссылку". Поэтому Серёжа Брин не подпускает своих к гаджетам. Чтобы не стали идиотами.
Мы играли в "буриме".
Сейчас о нём- ни бе, ни ме ...
войнушка на стройке. теперь на стройку так просто не попасть
"Колечко. выйди на крылечко". "Бояре. а мы к вам пришли". "Клёк". "Чакушки".
все течет, все меняется...
мы играли по-другому, целой улицей, детьми разного возраста. Вечерами костер с печеной картошкой, историями и анекдотами. Этого теперь нет, наверно, только в очень дружных дачных кооперативах, деревнях, где ребята еще на улицу стремятся
Харихало.
сейчас современные компы заменяют детям все-и собаку, и пулемет и даже жизнь
Зарница, лапта, ножички и много, много других.
прыжки по горожам, лазанье по трубам, беготня по болоту, лазанье по заводам перестройки, разведка районов
Фантики. Катание на гнутиках
Мои дети играют во все (внуки тоже). А еще играют в то, что мне и не снилось в их возрасте.
Рыбалка и до сих пор )
На вкладыши.
наверное фишки и войнушка
В ножики, царь-горы. Забыл, банки битой разбиваешь.
Nox, Dune 2, Colonization и еще штуки 3
Игра Штандер. Выбивалы или казаки разбойники