мне 14 лет.
В свои 14,я не живу беззаботно ни о чем не задумываясь как все остальные. Неееет. Я как Золушка.
Встаю, сразу начинаю делать маме завтрак, параллельно убирать дома, доубираю, начинаю собираться в магазин за продуктами, надо приготовить покушать и купить что-то вкусненькое при этом сэкономить, прихажу начинаю готовить кушать, за это время 50 раз бегаю к маме в комнату чтобы выполнить ее просьбы. Готовить надо постоянно что-то разное т. к маме надо "вкусненькое".Потом мне надо успеть пойти погулять что-бы немного развееться, прихожу, начинаю убирать, подносить маме все на блюдце.. ложусь спать, и опять, опять, опять все по круто убралась в магазин, приготовить покушать... АААААА... мне это так все надоелоо!!
Да почему я, почему я в свои 14 должна пахать как ненормальная при этом успевать еще следить за собой и учиться?? Я задолбалась уже, неужели я немогу жить как нормальный ребенок?!
Я понимаю у моей мамы сильно болит спина, она болеет. Но черт возьми я не виновата в этом! Я НЕ ВИНОВАТА ЧТО ОНА БЕГАЛА И БУХАЛА ПОСТОЯННО, А МЫ С СЕСТРОЙ ЖИЛИ У БАБУШКИ. А теперь когда ей плохо я ей понадобилась!! мне противно это все!! Я не могу передать вам как меня это все достало!! Я уже лет 5 не отдыхала, а море находиться в нашей области!! Почему я должна это все делать? Может быть они мне дают много денег, покупают все что я пожелаю? Возят отдохнуть? Неет
Да у меня даже нет телефона! Все мои одногодки ходят с крутыми смартфонами, а я что этого не заслуживаю? Мне это все противно!! Я устааалаа, я ужасно устала, у меня в гостях не были не разу друзья ,,лишь потому что мне стыдно приглашать их в такую не красивую квартируу.. я просто устала...
Психология
ПРОСТО НЕ КОМУ ИЗЛИТЬ ДУШУУУУ (((
Изливай мне в личку, мне все равно скучно и лимит вопросов исчерпан
Жупар Тилековна
я уже все излилаа...
Может, я Вам бы и посочувствовала, если б поверила в объективность написанного.
Было б желание учиться, учились, а не писали б так безграмотно. Самое гнусное - на
свою маму всему миру жаловаться! Заработаете и будет у Вас "навороченный" и
телефон, и компьютер. Когда я занималась в институте, очень престижном, только я
одна ходила в штапельном платье, т. к. очень трудно жили, что ничуть меня не унижало.
Репутацию заработала не модными шмотками, а своей учёбой.
Как некому? а сестра ?
Жупар Тилековна
Сестра уже совершенолетняя, и приходит домой не часто.. А когда приходит, после нее приходиться убирать еще больше чем обычно..
Да как вам сказать... Вся проблема в том-что сама жизнь, одна сплошная проблема. Ну не будет у вас этих вот проблем-возникнут ведь другие? Ведь не бывает в жизни идеала...
найди себе классного парня.
Жупар Тилековна
и как это поможет??
Лучьше самому себе можно перед образом
ничего, на детях оторвешся)
Жупар Тилековна
Я не хочу себе детей..
вообщет это родителеи несут ответственность за детей до совершеноления, а не наоборот. каждому по уму достанется... а кого-то наебут.
Я тебя очень хорошо понимаю. Но поверь мне - это оооочень полезный опыт в жизни и еще скажу - ты героиня! Я нисколько не лукавлю. Ты героиня. В 14 лет ухаживать за больной мамой, которая бухала в свое время. Ты умница! Ты совершаешь подвиг и поверь взрослые не все так могут. Не огорчайся это не на всегда. Но уход маме нужен в любом случае если она больна. Да она плохо к тебе относилась. Но ты то ей почему должна уподобиться? Я знаю - мне то хорошо вот так говорить. Но у меня почти то же самое. Только мне не 14 лет, а 30. И мама более менее сама двигается и готовит. Если ты в 14 лет научилась вести хозяйство, распределять деньги - это супер!! Я вот до сих пор этого не умею. Это бесценный опыт и он тебе пригодится в жизни. Не тоскуй все у тебя будет еще хорошо. Ты будешь счастлива. А сейчас крепись. Героем быть всегда очень тяжело.
Жупар Тилековна
Спасибо, я даже расплакалась от вашего ответа...
Держись, за то жизнь ценить будешь!!! Сделай из этого выводы. Будут свои детки....
ты будешь совсем другой. Удачки тебе.
Дай Бог, чтобы все утебя было хорошо!!!! А все будет!!!!
ты будешь совсем другой. Удачки тебе.
сначала иди в цековь исповедайся пошли их на х*й а потом набей кому нибудь морду
все не так уж и плохо у тебя, у меня сестра тоже постоянно пахала, я ей конечно помогал если она просила. Мама наша воспитывала нас не как родных а как "чужих". Сестра готовила, стирала, накрывала, убиралась по дому, если что то не так сделает, например чуть чуть пересолила суп отец избивал. Меня конечно он тоже избивал. Сейчас мы живем отдельно от них, все у нас прекрасно, вспоминаем о прошлом как о страшном сне.
Желаю вам терпенья, оно вам очень нужно. Все будет хорошо.
бедная девочка (