Психология
а ЗАЧЕМ Вам вдвоём - хоть на край света?... чего ТАМ? (психология)

На край света - это в переводе с языка влюбленных: "мне никто и ничто не нужно, кроме тебя, и я готов/а потерять всё, что сейчас имею, лишь бы быть всегда рядом с тобой... "
Как-то так...:)
там тихо и спокойно.. и главное нет никого
Июль
♠♠15➪Только с ней.
Это было раньше.
Теперь этому не бывать )
Женщин нет.
Везде девачки )
Теперь этому не бывать )
Женщин нет.
Везде девачки )
Олерия О.
Саша, ты неправ - просто ты обращаешь внимание на этих девАчек, а женщину нужно искать - селя ви
Дорога хороша.
Чтобы никто не нашел и не отнял
там желанное счастие
Вдвоем как то веселее!)
Там шалаш.. А с милым рай и в шалаше...
Так чтоб не мешал никто!!
Давно уже не надо: ни на край света, ни вдвоём....
Потому что пара - это отдельный мир.
На край света, это значит, прожить вместе всю жизнь и в конце пути взяться за руки и почувствовать не только температуру тела, но и силу руки, твёрдость и уверенность.
На Черепаху взглянуть... Если Слоны не заслонят )
Не зачем... я всегда и везде на краю :))))))))))) Хоть вдвоём, хоть одна, хоть сообществом...
что бы отсюда
какая разница что там... главное. что вдвоем....
..."хоть немного еще постою на краю"...потому что ЛЮБЛЮ...)
Алена Павлова
Влюблённостью страдает человек,
Своей любви не замечая рядом.
Одна лишь останавливает взглядом, -
Другая в сердце селится навек.)
Своей любви не замечая рядом.
Одна лишь останавливает взглядом, -
Другая в сердце селится навек.)

Женщина как светофор: сначала зажигает мужчине красный свет, потом желтый, и наконец, зеленый. А мужчина как водитель, прет на любой!))
на край света незачем, а в домик в деревни неплохо бы, муж не против
там космодром откуда мы улетим каждый в свою сторону
На черепаху посмотреть. Интересно же.
что бы не... разлучали)
Не, не пойду туда... Я чо, дурак? )))))
Чтобы было кому багаж волочь.
Эта образное выражение. Типа если люди любят друг-друга, то они готовы идти за любимым куда угодно, чтобы только быть с ним рядом... И готовы на всё ради любимого...
А так Земля круглая, так что никакого края света, всё равно не существует...

там что-то новое и интересное)
Я не хочу на край света. Там, наверное, непросто будет найти работу ) И театров там нет. Пока никто и не предлагал на край-то.
Доброго дня!
А на край света влюбленным для того, чтобы "пройдя" огромный промежуток времени вместе притерлись, привыкли друг к другу и увидев много полезного и нужного в других странах... поняли, что партнер идеальный и мы любим!
Любовь испытывают повсеместно. Определение «идеальной любви» везде варьируется. В Европе, например, «настоящей любовью» традиционно считаются шекспировские страсти в духе Ромео и Джульетты. Романтическая (страстная) любовь-влечение между двумя человеческими особями — важный, подчас даже решающий стимул для заключения брака в западном обществе. Есть общества, не одобряющие романтической любви, не считающие ее идеалом и осуждающие ее.
Психолог Роберт Левайн и его коллеги обследовали студентов в 11 странах, спрашивая их: «Предположим, что партнер обладает всеми на ваш взгляд желаемыми качествами; женитесь ли вы (выйдите ли за него замуж), если не влюблены в этого человека?»
В западных культурах и там, где были распространены западные ценности (в США, Бразилии, Англии и Австралии), большинство студентов отвечали отрицательно, а минимальное значение брак по любви имел для молодежи в развивающихся странах Востока (Индии, Пакистане и Таиланде).
Исследователи сравнили установки по отношению к романтической любви среди студентов колледжей в Германии, Японии и США и обнаружили, что участники эксперимента из Германии придерживались самых страстных романтических взглядов на любовь, а японцы оказались наименее романтичными. Американцы заняли промежуточную позицию.
Романтическая любовь в индивидуалистическом обществе — это бурное личное переживание; человек погружается во внутренний мир своего партнера и не замечает друзей и семью. С кем устанавливать отношения, жениться или выходить замуж человек чаще всего принимает лично. А в восточных коллективистских культурах, когда чувствуешь любовь, обязательно учитываешь пожелания семьи и других членов группы, к которой принадлежишь. Браки часто устраиваются по расчету семьи сами составляют пару жениха и невесты, еще задолго до брачного возраста.
Влюбленный европеец спрашивает себя: «Что я чувствую?». Китаец же прежде всего задастся вопросом: «Что скажут другие люди?». Исследователи обнаружили, что молодые азиаты по сравнению с западными сверстниками, чаше идентифицируют свои чувства с дружеской, а не романтической любовью, т. е. с тем стилем любви, который меньше всего нарушает сложную сеть существующих отношений в семье и обществе.
Так, у китайцев существует понятие, обозначающее близкие и важные для человека взаимоотношения, отличающееся от западных представлений о романтической любви, в которой обязательно подразумевается сексуальная подоплека (влечение). «Ган куинг» зарождается, когда мы просто помогаем другому человеку или что-то делаем для него; ...«романтическим актом» можно считать починку водопроводного крана или помощь в учебе.
Пока пары чувствуют сильную любовь-страсть друг к другу, между ними нет «джунг» требует времени и многочисленных взаимных усилий. Со времени может усилиться и между ними, так как люди будут ощущать существование какой-то странной связи друг с другом. Она отдаленно напоминает наше понятие любви-ненависти.
Японцы же крайне позитивно оценивают так называемое «амэ»— эмоциональное состояние, в котором совершенно пассивный объект любви получает удовольствие от того, что о нем заботится партнер, это несколько похоже на взаимоотношения матери и ребенка. В английском, так же самое близкое по значению слово — зависимость.

Уйти от проблем. Найти счастье.
Человек по Божьему замыслу - существо общественное.
И Двое - это зачатие общественности. Думаю, понятно, о чём я.
Вот у не "цивилизованных" полинезийцев счёт соответствующий : один, два, и дальше уже - много.
Это только у юристов : один, и дальше - много, т. е. "групповщина" или "системность" (за которые дают больший срок).
(Кстати, ЖВВ - сын юриста...).
Хочется от старого мира уйти и создать новый
Там счастье.
Чтобы вместе насладиться красотой, пережить приятные эмоции вместе.

там нет никого кроме НАС
если начнут преследовать выход только такой
Подальше от этого капиталистического строя.
Секрет каждой пары
Когда найдешь свою половинку, не важно куда и где, хоть куда лишь бы вместе....
Я хочу с Тобой на Край Света!
Почему? Не дам я ответа.
Ты и сам ответ этот знаешь,
Потому что меня понимаешь…
На Краю мы только с Тобою
Будем песни петь под Луною.
И глядеть в огромное небо,
Где никто из нас ещё не был…
И мечтать с Тобой о полёте
На большом ковре-самолёте.
В те края, где нас с Тобой вновь
Будут ждать Мечта и Любовь!
Но край света все-таки далековато... Не все дойдут )) Можно и поближе
В Женеву, Прагу, Лиссабон,
В любимый Питер, Таллин, Дрезден,
В дождей столицу - Альбион,
В любой другой, мне неизвестный,
Чтоб, истоптавши ноги в кровь,
С трудом добравшись до отеля,
Понять, что суть всего - любовь
И мы с тобой уже у цели...
Но куда бы вы не пошли... Хоть на край, хоть поближе ...Еще бы вдвоем оттуда и вернуться...)

Почему? Не дам я ответа.
Ты и сам ответ этот знаешь,
Потому что меня понимаешь…
На Краю мы только с Тобою
Будем песни петь под Луною.
И глядеть в огромное небо,
Где никто из нас ещё не был…
И мечтать с Тобой о полёте
На большом ковре-самолёте.
В те края, где нас с Тобой вновь
Будут ждать Мечта и Любовь!
В Женеву, Прагу, Лиссабон,
В любимый Питер, Таллин, Дрезден,
В дождей столицу - Альбион,
В любой другой, мне неизвестный,
Чтоб, истоптавши ноги в кровь,
С трудом добравшись до отеля,
Понять, что суть всего - любовь
И мы с тобой уже у цели...

Там мы останемся наедине и никто и ничто не будет нам мешать.
а ЗАЧЕМ Вам вдвоём - хоть на край света?... - вдвоем только с любимым человеком... а не просто вдвоем - есть разница...
Потому что вдвоем с любимым... даже на краю света нам будет лучше в миллион раз, чем по-отдельности. ..А зачем я попрусь за человеком, с которым у нас отношения не определены.
От всех подальше )
чтобы наслаждаться ощущением, что с тобой рядом любимый человек. Чтобы небыло других факторов, которые могут влиять на наслаждение.
любовь
Это как в детстве: полное доверие другому человеку, жажда открытий и желание бесконечно делится впечатлениями.
Вдвоём, с кем?
75675
А зачем обязательно именно на край? "Хоть на край" ведь. Хоть куда, то есть.
А так можно и в своем уютном трехэтажном шалашике в середине мира посидеть.
А будет нужно - так тогда и хоть на край можно укатить.
говорят - с тобой хоть на край света, и это не к тому чтобы валить после соединения НА КРАЙ СВЕТА, а вот здесь в смысле - если Ситуация ПРИПРЕТ ТО МОЖНО И НА КРАЙ СВЕТА!