Психология

Почему мне хочется исчезнуть? Помогите...

Я ничего не хочу, устала от всего.. Конечно я люблю тех кто меня окружает, но почему то все время кажется что я всем мешаю, если что то происходит плохое, то я испытываю чувство вины.. с каждым годом я все больше закрываюсь.. С ненавистью отношусь к тем, кто лучше меня. Но появляется полное безразличие ко всему.. Но еще больше меня смущает то, что меня избегают.. Я себя со стороны не могу увидеть, незнаю какая я со стороны... Но со мной не хотят общаться люди.. Просто сторонятся меня.. Смотрят на меня мрачным взглядом, даже родственники, с ними я вообще потеряла связь, еще они всегда за мной так пристально следят что мне просто невозможно бывает "дышать"..Они никогда мне не доверят серьезное дело, хотя это бывает не всегда так... Я себя чувствую очень некомфортно, как школьница, когда мы едем к кому нибудь в гости.. со временем стала замечать что с речью у меня проблемы, я не могу четко формулировать свои мысли, одним словом, мямля. Подскажите что со мной и что вообще это? Только не надо советовать мне психолога. Мне 21..Если есть специалисты, может кто поделится мыслями?
мне тоже хочется
Nataly Бэггинс
Лучший ответ
да, блин. судя по письму - вы дошли до самого дня. отталкивайтесь давайте и вверх .выныривайте. это совершенно глупые мысли и являются одним их грехов (уныние и лень).
либо выйти из этого социума нужно и общаться с нуля. решилась - и стала другой с завтрашнего дня. не надо никого бояться. нормально воспитанный человек не оттолкнет, а придет на помощь, если вы у него что-то спросите.
люди вообще склонны думать только себе (любимом или нелюбимом). вы застряли где-то в 13-летнем возрасте. мозги людям даны, чтобы анализировать и о чем-то думать. а язык - чтобы о чем или о ком то говорить.
выбор за вами: учиться быть успешной, интересной - и люди потянутся. или быть скучной занудой и нытиком. (а нытикам никогда не повезет)..
~Asema~ M.s.
Не пиши сюда. Растерзают. Держись.
Диана Баженова
Гиперопека родителей

Одной из самых существенных проблем современного (да и не только современного) российского общества часто называют инфантилизм. Особенно это касается поколения, чье детство прошло в 90-х - разруха, неорганизованность общества породили пассивность и фатализм. Исторические условия, конечно, имеют большое значение, однако куда более серьезную роль играет тип воспитания в семье. Одним из факторов появления людей инфантильных, неуверенных, неспособных принимать решения и нести ответственность является родительская гиперопека в детстве.

Гиперопека, или гиперпротекция - чрезмерная забота о ребенке, тип воспитания, тип отношений «родитель-ребенок», при котором ребенку предоставляется минимум самостоятельности, зато контроль осуществляется по максимуму.
Станем мы твои стенания читать...
Лера Мозговая
потому что вы поняли что ваша жалкая не кчемная существование в этом мире не имеет не какого смысла
Venera Baidulla
Заказтай Сейдалина это я давно поняла
Тебя Спасёт Любовь