Психология
Как вам идея отменить праздник 8 марта?
Да пусть остаётся! Нам для прекрасных ничего не жалко!!!
Он международный....
Локальная отмена ничего не решит....
Я против
Я - за! ) В марте уходит вся зарплата за месяц на подарки! )))
Кто нибудь, обнимите это бедную женщину ...
Анастасия Текмаева
я мужчина
и устроить праздник 9 марта - для женоненавистников
не надо. он никому не мешает
еще раз?
Анастасия Текмаева
а что уже отменяли?
Иди в опу нарик.
я - за обеими руками. меня унижает наблюдать страдания мужчин, которые в большинстве не хотят поздравлять, красноречиво показывают, что для них это противная "обязаловка". окончательно меня добило, когда в канун последнего 8 марта приятель уговорил меня зайти в один аудио-чат (в Zollo), где мужская тусовка беседовала на технические темы. был повод туда зайти. и вот они некоторое время обсуждали технику, и вдруг "ведущий" говорит: "и кстати, поздравляем девочек с этим вашим праздником не известно чего. как вы знаете, нас это все очень напрягает, но ради вас стараемся".
нет, я не за то, чтобы по одному дебилу делать глобальные выводы, но согласитесь, таких - пол страны. у нас массовый уровень культуры не дотягивает. пусть люди, имеющие пару, поздравляют друг друга, с чем сами считают нужным, но без какой-то "общенациональной" обязаловки.
не меньше меня добивает, что с этим праздником активнее женщины поздравляют друг друга. и это как напоминание: "с мужчинами у нас все плохо, надо надеяться на себя". сначала женщины поздравляют мужчин с 23-м февраля, потом - друг друга с 8 марта. имхо, это тоже как-то унизительно.
а еще помнится, как на прошлой работе эти поздравления превращались в сведения счетов между отделами... кто-то начинает выпендриваться, что мужчины не заслужили, чтобы их поздравляли с 23-м, мужчины в ответ тоже перестали поздравлять...
отдельные проблемы - со "скидыванием" на подарки. многие хотели бы откосить, и именно 23-е февраля и 8-е марта кажутся им "не поводом тратиться". начинаются разглагольствования, что это "не настоящие" праздники, не понятно, что празднуем, никому это не нужно...
пускай наш праздник начнут отмечать, а то только о своём славном 8м марта знают.
Все равно все будут бухать
Мне плевать всё равно не отмечаю.
Дурацкая идея - ибо в этот день - выходной....:)
А надо ли?
аааааааааа.... если все государственные праздники отменить.... в виду перехода всей государственной собственности .. в частные руки.... получится мало желающих работать 364 дня в году за вычетом выходных и времени в отпуске....
хотя это будет соответствовать любым условиям ...ииии.... для интернета ...ииииии.... реальной жизни на земле....