Психология

во мне как будто 2 челoвека.

Не понимаю что со мной. Я бы не сказала что во мне два человека или личности, просто не знала что написать в заголовок, потому приблизительно точно написала так, я бы сказала что во мне 2 подсознания.
Первое - я нахожусь в нем большую часть времени, это как будто я-робот, все мысли, действия, слова - как будто не мои, я не чувствую что я-это я. Второе - это как будто я возвращаюсь в себя, в этом состоянии мне чаще всего хочется плакать, реветь даже, не просто так, а именно из-за того, что ощущаю себя как робот иногда, из-за того, что существует вторая я. Не знаю, поняли ли вы меня, но пожалуйста дайте совет по этому поводу. Мне очень страшно когда я переключаюсь на 2ую я, когда осознаю.
Коельо читала? В теплый клетчатый плед заворачивалась ?
Ирина Воробьёва
Лучший ответ
А вот ум мой во мне, а я в своем уме!
Когда осознаешь подсознание... Это Круто)
В первом случае - учись мыслить самостоятельно, уже в сознании.
Во втором - будешь видеть результат прогресса своего развития или навязываемого со стороны автоматизма.
Наташа Колчина
это всё вы .перестаньте убегать от чего то или от кого то и всё наладится.
А сами-то вы по этому поводу что думаете? И чего хотите?
Элла Bony
обратитесь к психотерапевту. помогает. я вот сходила ничего страшного не случилось.
не обязательно шизофрения кстати, нужно все таки заключения специалиста, не?
или на крайняк поплачьтесь красивой девушке в жилетку, не держите все в себе! будьте счастливы!
Сколько вам лет? У меня такое было в подростковом периоде, потом само прошло
это шизофрения, расслоение души
Я Зайкотян)
Почитайте Карен Хорни про невротиков. Бывает так, что человек сам себя не устраивает по какой-то причине и выдумывает себе идеальный образ себя. Скорее робот - это идеальное я. А тот, что плачет - это тот, кем вы являетесь на самом деле.
У меня что то похожее. иногда смотрю в зеркало и понимаю, что это не я. меня это просто выкидывает из реальности, я не понимаю, что происходит, смотрю на руки они как будто не мои, а потом возвращаюсь и все ок;) P.s я не псих
Анель Бейсембетова Ну хоть не одна такая...
это шизофрения, у бывшего мужа так же было!!!
В вас пробудился кличко