Психология
ПОЧЕМУ некоторых (и КАКИХ) людей злит теoрия прoисхождения челoвека от oбезьяны?
чисто психологический аспект

Обезьяна до сих пор осталась обезьяной, а доказать существование бога, уаы тоже не получилось.
А злятся только злые!))))
С детства озадачилась Дарвиным по этому поводу... А почему тогда все остальные обезьяны не производят из себя людей? Нам бы меньше мучится пришлось...)
Елена Татаринцева
А почему не все рыбы вышли на берег не проблема для Вас?
Бесит недоверчивых людей -ведь это достоверно до сих пор неизвестно, а их упорно убеждают, что человек произошёл таки от обезьяны.
Которые похожи на обезьяну.
Суровая теория... Люди, видимо, не хотят быть родственниками этих милых существ...
Ну, злость, уже говорит о том, что и они достоверно убедительно не могут сказать.
Хто же они такие на самом деле.
Потому как присутствие злости, всегда ущербно для полноты восприятия существующих аспектов.
Чисто психологический может быть в фанатизме и ортодоксии принимаемых идей на чем базируется элементарное представлении о мире которое называется мировоззрением человека.
Пора выходит из земной скорлупы.
Устремления человека давно рванули за пределы солнечной системы технически и в фантастических версиях.
А разум основ познания до сих пор в целом болтается вокруг земли за восемьдесят дней...
Просто теория отстала уже от практики.
И злятся теоретики, что одна теория разрушается за другой реальной действительностью преподносимым настоящим временем.
Это относится как к категориям науки так и религиозным системам.
Хто же они такие на самом деле.
Пора выходит из земной скорлупы.
Просто теория отстала уже от практики.
потому шо они волосатые и некрасивые.. то ли дело от цветка.. или от облака)))
верующих в Бога. Лично мне было бы удивительно, если бы кто в эту теорию верил, насчет происхождения от обезьяны. Это ж надо так себя не уважать, чтобы думать, что от животного произошли. Уже давно доказано, что это не так.
Может потому, что чем больше человек верит, что произошёл от обезьяны, тем больше становится на неё похожим?

я вот тоже не понимаю что в этом такого страшного
Потому что серьезной наукой не занимаются, а сравнение с обезьянами (хотя в теории Дарвина этого нет) для них оскорбительны. Хотя по ДНК у нас много общего и с рыбами, и даже с цыплятами.
Религиозных, глупых и горделивых (обычно всё вместе)
В редких случаях это искреннее заблуждение.
Меня смешит)))
им хочется иной путь.. от иудеев.
Может в Бога верят? Их точно злит.
В большинстве своем это раздражает верующих, так как в корне противоречит постулату "и создал он человека по образу и подобию своему". Другим "венец царя природы" покоя не дает - как же так - цари и вдруг обезьяны в роду - не пристижно! Но ведь происхождение от обезьяны не доказано. А уж если глубже капнуть - то и Дарвин этого не утверждал - он только создал теорию доказательства изменчивости видов.
Нурила Оразбаева
Если что-то похоже на обезьяну, ведёт себя как обезьяна, и геном на 98% как у обезьяны, то с такой же вероятностью это родственник обезьяны.
"Обезьяны наши отцы"
Ура!