Психология
КАКАЯ она главная пpичина всех стpаданий Челoвека?

Предательство Духа.
Предав Божественное предал собственное внутреннее божество наполняющую структуры Души.
Отсюда действия подобные отображаясь во взаимосвязи с телом воплощаются в формы страданий.
Где предательство, там клевета. А значит начало лжи через не верный верности выбор.
Пройденные реальные мистерии жизненных крестных судеб человеческих.
Либо пробуждают и отрезвляют дух.
Либо бессознательно подготавливают к мере всепрощения за пройденные муки.
Поэтому жертвой, по тому как за исключение единиц приходящих некогда все жившие и живущие некогда предались на совсем другие открывшиеся перспективы бытия земного.
Палачи и служащие искушению продолжают предавать - сверхтого что могут дать или отдать.
Внутренние потенциалы божественного человека.
Меняя их на не желание испытывать страдания.
Еще раз - Отец страдает. Потому как часть Вселенной измывается над Ним им же и давши Свободу при Творении Мироздания.
Долготерпение. Всепрощение. Всевмещение... Любовь, которую не принимает Мир.
Это Крест Отца.
Психология способна выправить лишь ваще в угол загнанного человека.
Но не освободить, хотя бы лишь потому, что стоит признать сознанию.
Болезни, страдания и порог смерти служат клиникой для Души человеческой...
Либо пробуждают и отрезвляют дух.
Это Крест Отца.
лень
попущение Божье
его собственная ложь....
грехи. Несоблюдение заповедей.
Природа его мерзкого мясного тела, с кучей нужд.
близкие...
Эгоцентризм...
Основная - несбывшиеся надежды....
Конечно, в их основе - неправильные оценки событий, людей, обстоятельств... А в основе неправильных оценок - нехватка " масла в котелке".
Вера в чужую жизнь
Горестное одиночество.
Желания