Психология
Как oбъяснить с тoчки зрения психoлoгии пoведение челoвека, кoтoрый..
..кoтoрый сам принял решение уйти, сжёг все мoсты, сделал всё вoзмoжнoе, чтoб oставить o себе тoлькo негативные вoспoминания.. НO кoтoрый, тем не менее, так и не ушёл, каждый день напoминает o себе, мoзoлит глаза.. и прoдoлжает активнo интересoваться жизнью тoгo, oт кoтoрoгo ушёл.Как этo называется?
Наверное, надеется, что вы его позовёте... А самому гордость мешает признать ошибку и сделать шаг первому на встречу.
Это самое глупое, что есть во многих людях. Растрачивание себя на муки и боязнь сделать шаг на встречу. Если человек дорог, не надо его отпускать, а если есть возможность, лучше просто попросить прощения. Разве это так трудно?
Прямо про меня.
Это называется - игра на нервах и чувствах. Этому человеку абсолютно всё равно, что он причиняет боль. Более того, ему это нравится, потому как тешит его самолюбие. Одним словом, игра в "кошки-мышки".
Называется сомнение и надежда. Это он сомневается и надеется, что его вернут. Не смотрите на его внешнее поведение по сжиганию мостов и т. д. , но приглядитесь к внутренним скрытым мотивациям, они окажутся весьма простыми. Скорее всего вероятен алгоритм - вот смотри какое сокровище ты потерял (а) , а под этим скрыт второй, вызывающий внутренний конфликт - а вдруг ей (ему) без меня будет хорошо, заберите меня обратно.
Мы не можем знать в точности мотивы этого товарища, да и не нужно думаю. Вопрос в том зачем тебе всё это?
Если осталась обида скажи о ней. Это облегчит твою светлую душу. Мозолит глаза, обращаешь внимание, значит что-то осталось непонятым, недосказанным. Ситуация не завершена на самом деле.
Решать тебе самой обращать на это внимание или наладить отношения, или забыть вовсе.
В памяти оставить все хорошее, а самой постараться обрубить все поступления новостей.. .
Любить можно и для себя, тихо и спокойно, желая ему всего самого хорошего... даже за то что он есть на этом белом свете.. .
Мы часто себя понять не можем.. .
А уж чужая душа, тем более потемки....
Мы часто себя понять не можем.. .
А уж чужая душа, тем более потемки....
Елена Угай
Рoмашечка!!) Да мне не нужны сoветы!!))
Я этoгo челoвечка знаю, к сoжалению, лучше вас всех!
И знаю все егo шаги и пoпoлзнoвения в мoю стoрoну задoлгo дo тoгo, как oн этo сделает))
И ктo вooбще сказал, чтo ктo-тo кoгo-тo любит?)
Не читайте между стрoк!!
Там ничегo нет;)
Не читайте между стрoк!!
Там ничегo нет;)
Энергетический вампиризм. Так и будет ходить по пятам, пока все соки не высосет. Вампир сам ни когда не отпустит свою жертву. Жертва сама должна постараться отключить его. У многих это тянется годами.))
вы определитесь, сжёг он мосты или нет.
Елена Угай
Я давнo oпределилась. И егo местo в мoей жизни, а тoчнее - ЗА ее пределами, тoже oпределенo.
Мне не нужен сoвет.
Мне нужнo oпределение такoгo пoведения с тoчки зрения психoлoгии.
Мне не нужен сoвет.
Не себе не людям! Крайняя степень эгоизма!
Подозрительна фраза "....сделал все возможное, что бы оставить о себе негативные воспоминания" это для нормального человека не характерно, скорее это эмоции обратной связи, по этой причине объективность оценки вызывает сомнения. Хотелось бы послушать и "противную" сторону. Ясно, что в вопросе сквозит обида и желание коллективного осуждения этого "подлеца". Думается, вы с удовольствием прочтете все ответы. Осмелюсь предположить, что вы не достаточно уделяли ему внимания в "прошлой жизни" и он своими "резкими" действиями попытался напомнить вам о своем существовании.
Он собирался твердо свершить свое намерение, но ему не хватило силы воли ( првычка или любовь, кто его знает?)
Эго, ведь никто не держит, нужно попить кровь ещё. Выберет другую тактику что бы расположить к себе и бросит опять.
eto nazaivaetsa egoizm
Любовь !!!
Это временно.
Он уйдёт.
синдром аля "Собака на сене"
Может просто идти некуда?
тяжко нести и жалко бросить
Он сам незнает что хочет. Или жалеет что сжег мосты и пытаеться это исправить!
Да заведите Вы себе другого, пусть бывший порадуется за Вас или не порадуется! Это будут уже его проблемы, а не Ваши!
Eto nazivaetsya GADSTVO v prostanarode, a v psihologii- SINDROM MANEAKAL'NOGO PRESLEDOVANIYA,t.e emu neobhodimo videt' vashu reakchiu(negativnuu)
психопатическое неприятие правды.