Психология

Во взaимодействии с людьми Вы бoльше нaцелeны на убeждениe/пeрeубeждение или сугубo на выcкaзывaние свoeй тoчки зрeния?

ГЩ
Галя Щеглюк
1 031
Убеждать/переубеждать напрасный труд.
ОГ
Ольга Горбик
89 529
Лучший ответ
Ни на чём из перечисленного. Общаюсь, если есть взаимная необходимость...
Необходимо упрямо придерживаться установки на хорошее, отказаться от старой привычки расстраиваться и досадовать по любому поводу. Радуйтесь любым проявлениям вашего мира. Это, конечно, очень необычный способ поведения. Но ведь и цель совсем необычная – стать джином, исполняющим свои желания. Разве можно этого достичь обычными методами? Принимая и транслируя негативную энергию, вы создаете свой ад. Принимая и транслируя позитивную энергию, вы создаете свой рай.
Елена Черная
Елена Черная
92 800
На исполнение их желаний…)
С идеальным собеседником тебя слушают и слышат так же что делаю и я в разговоре. В процессе беседы совместно найти корни истины по любому обсуждаемому вопросу. Покрутить тему и так и сяк...интересно)
Ни то, ни другое. Услышать собеседника хочу.
Алёнка Гречка
Алёнка Гречка
10 033
Для того что бы высказывать свою точку зрения, её нужно иметь, а это дорогое удовольствие.
Интересный вопрос.

Точно не на убеждение. И не на переубеждение. А чтобы высказывать сугубо свою точку, так это должно быть крайне интересно мнение собеседника. А оно мне может и не особо интересно. Потому что моё мнение это моё мнение, для меня оно самой мне важно. И только.
Смотря с кем общение и о чем. Вообще цели в общении постоянно меняются - но в целом, лучше отразить действительность в том что посчитаю нужным для него в том или ином моменте. Иногда поддаюсь на эмоции или состояние собеседника и ведусь на сказанное.