Психология
Во взaимодействии с людьми Вы бoльше нaцелeны на убeждениe/пeрeубeждение или сугубo на выcкaзывaние свoeй тoчки зрeния?
Убеждать/переубеждать напрасный труд.
Ни на чём из перечисленного. Общаюсь, если есть взаимная необходимость...
Необходимо упрямо придерживаться установки на хорошее, отказаться от старой привычки расстраиваться и досадовать по любому поводу. Радуйтесь любым проявлениям вашего мира. Это, конечно, очень необычный способ поведения. Но ведь и цель совсем необычная – стать джином, исполняющим свои желания. Разве можно этого достичь обычными методами? Принимая и транслируя негативную энергию, вы создаете свой ад. Принимая и транслируя позитивную энергию, вы создаете свой рай.
На исполнение их желаний…)
С идеальным собеседником тебя слушают и слышат так же что делаю и я в разговоре. В процессе беседы совместно найти корни истины по любому обсуждаемому вопросу. Покрутить тему и так и сяк...интересно)
Ни то, ни другое. Услышать собеседника хочу.
Для того что бы высказывать свою точку зрения, её нужно иметь, а это дорогое удовольствие.
Интересный вопрос.
Точно не на убеждение. И не на переубеждение. А чтобы высказывать сугубо свою точку, так это должно быть крайне интересно мнение собеседника. А оно мне может и не особо интересно. Потому что моё мнение это моё мнение, для меня оно самой мне важно. И только.
Смотря с кем общение и о чем. Вообще цели в общении постоянно меняются - но в целом, лучше отразить действительность в том что посчитаю нужным для него в том или ином моменте. Иногда поддаюсь на эмоции или состояние собеседника и ведусь на сказанное.