Психология
ребят, помогите, я не знаю что мне делать...: (
Всмысле, я не общительный. Вот вы, сидите же на психологическом форуме. Вопрос к психологам, что мне делать, если я боюсь общаться, раньше был таким замкнутым, стеснительным, не общительным, робким, меланхоликом. Это все с годами в школе, когда меня обязывали бомжом до 7 класса. Придурок один в 3 классе попросил меня раздать карточки, типо там написаны номера всех экс-ых служб, я и раздал задним числом, а эти малолетние уроды прочитали сзади гениальную фразу-"антимусор", и это стало началом моей плохой клички. Жизнь с этого момента круто повернулись, а потом, давайте его по угарнее назовем-бомжом, и боялись прикосаться ко мне, и обзывали-били меня, до 7 класса, я был лучшим в футболе, и из-за меня они побеждали на соревах. Появился лучший друг-Серега, мы с ним всегда вместе до 9 класса, я офигенно учился, и все у меня списывали и зауважали очень. Все препы в шоке были, что я чистый двоечник-троечник, и с лету исправил все тройки на пятерки в 7 классе. Все все забыли, а три года в одиночестве наложили сильный осадок необщительного. Сейчас я учусь в универе, есть любимая девушка, но с горем вспоминаю те жалкие моменты в школе. Хотя уже давно разошлись после 11 го класса. Но я хоть и общаюсь, но не такой общительный. Заметьте, до момента с кличкой я был очень общительный и куча друзей всегда была..
Я не психолог. В школе тоже прошла через отчуждение и замкнулась на себе. У вас два пути ( на мой взгляд). Длинный, это жизнь. Когда приходится каждый день принимать решения, когда берёшь ответственность, проживаешь первые предательства, проходишь жёсткий жизненный пресс, тогда сами собой детские обиды теряют свою значимость и влияние . Есть второй, он короче. Надо как можно чаще оказываться в центре внимания принимать участие в каких-то КВН сборах мероприятиях и не пассивным зрителем а именно участником. Мне в своё время помогла театральная студия. Когда выходишь на сцену ты преодолеваешь себя. Примеряешь роль и незаметно перерождаешься. У вас наверняка есть ещё куча не раскрытых талантов. Не стесняйтесь, именно смелость и преодоление себя сделают невозможное.
Алёна Малышева
Самый лучший совет, что я услышал на всех псих форумах. Спасибо вам, я этого никогда не забуду.
Верить в себя (душу), исполняя Веру живую, главное таинство которой - делать неспособного к победе человека победителем.
Стань собой - просто собой.
сначало поймите, что те кто обзывал только способствовали тому что у вас было, поверьте уверенного человека можно назвать по любому ничего кроме улыбки это не вызовет, если зацепило то люди привязывают кличку, но это уже не так важно, просто люди вокруг ко всем относятся примерно одинаково, и если вдруг сторонятся то это видят как вы относитесь к себе.
я тоже не знаю что тебе делать
почему бы тебе не погамать в доту?
Все что Вы описываете было в прошлом, сейчас же этого нет, правда? Дети бывают жестокими, если с ними так поступают и из-за недостатка воспитания - это о ваших однокашниках. И как говорил Юрий Никулин: "Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут"