Психология

Сильные женщины - это заслуга женщин или позор мужчин? Спасибо.

Елена Голуб
Суть понятия "Сильная женщина" никак не сводится к тому, чья это *заслуга* или *позор*....
Сильная женщина - имевшая Мечту, поставившая Цель и осуществившая свою Мечту. Да, да, именно - с большой буквы слова Мечта и Цель. А не те мечтания и достижения возможностей, которые можно смело назвать "бытовыми" ). Речь о глобальном... иногда - абстрактном... еще реже - о Честолюбии ). А может - и всё вместе )... как знать-узнать?) Пока она сама не расскажет, чтО же руководило ею на самом деле ). Взять, к примеру, женщина-лётчик... ведь есть таковые, пусть и немного. Вот тут и стоит начинать говорить о *заслугах* и *позоре* ). Женщина, добившаяся права летать, изучившая сию сложную науку - Сильная женщина... мужчина же, помогавший в этом - заслуживает уважения ), равно как и сама женщина.
Но тот мужчина, что отказался ей помочь, поддержать... вот его позор, кто бы что ни говорил... Позор для мужчины - не поддержать ЕЁ Мечту. Или хотя бы - Веру... в достижении Мечты.

Впрочем... будь она неладна, двойственность этого Мира... всё то же самое
можно сказать и о Сильном мужчине )). Разве нет? )
Дарья Мюллер
Лучший ответ
21 век заставляет всех быть сильными! потому что надо выживать!!
Я бы не был столь критичным. Женщина-тоже человек и она имеет право быть сильной и мужественной. И никто ей не вправе это запретить.
Диля Аминова
Оля Ковалева
сильные и потому одинокие-каждому свое, комуто семейное счастье-а кому работа в офисе
Сильные женщины - это мужские просчеты в реформистских преобразованиях, что называется, мужчины заигрались и женщины зазнались))) ...да, это однозначно позор мужчин (((
Zamzagul Abilova
а что значит сильная женщина? опишите
Елена Голуб Лень... Почему - то...))
опять мужчин виноватыми хотите сделать, вам только повод дай)))
За успешным мужчиной всегда стоит женщина. К сожалению, не все мужчины это хотят признавать. Но сила мужчины как раз и состоит в том, чтобы быть признательными за это.
Заслуга поддержки женщин!
Сильных женщин не бывает. Как не бывает и сильных мужчин. Бывают те, которые выглядят таковыми.
Таня Михеева
это заслуга мужчин
Глупость это личное качество каждого. Хоть мужчины, хоть женщины.
Когда женщина и даром никому не нужна-пусть хоть как Шварценеггером фигурой она
станет-она всё одно псевдо-женщина. Бывшая в прошлой жизни мужчина-вояка.
Alina Alekperova
Это - Эволюция а те кто думает иначе и*** закомплексованный (ная)
Это их выбор. Не за что.
Larisa Soboleva