Психология
Почему придают такое большое значение красивой внешности?
Чтоб потом локти кусать ..))
Galjna Sinkarevica
Чьи... локти?))
Так очень удобно манипуляторам и манипулируемым )
Galjna Sinkarevica
Привет)
потому что красиво
Потому, что "ПО ОДЕЖКЕ" встречают...
Красота - показатель здоровья. Физического и психического. Природой устроено так, что от красивых - лучшее потомство. Это опыт предков.
Придают значение тому что более всего имеют. Выводы делайте сами. На это даже пародия уже сто раз была в шоу 6 кадров про тупую секретаршу но зато красивую и всегда готовую. Если мозгов и талантов нет остается последний аргумент пока кожа обвисать не начала.
Это как вкусное блюдо.
Хотела бОльшее написать... Но поняла, что лаконична буквально в 4-х словах)
Galjna Sinkarevica
)наконец-то) именно этой лаконичности мне и не хватало, а то... слишком затейливо излагали) но это на мой вкус)
красивая обертка всегда обманчива
Встречают по одежке (хотя в наш век рекламы, упаковки так и хочется написАть "по обертке"). Причем те, кто придает такое большое внимание красоте, они и есть в первых рядах таких "встречающих".
Они сами оценивают знакомых, малознакомых, прохожих "по упаковке". Стоимость "упаковки" определяет в их глазах достоинство человека, остальное уже второстепенно.
Поэтому и для самих себя они главное внимание уделяют красоте. Внешней.
Но это, конечно. имхо.
Без красивого внешнего вида никто не захочет узнать, какая у вас душа.
Galjna Sinkarevica
Душа видна, просвечивает сквозь, а характер и привычки во внешности видны, ухоженный вид - синоним красоты.
ой не ной, у тебя и ума нет.
Galjna Sinkarevica
Вы что-то знаете про ум?))
Некоторым людям никакая внешность не поможет (какашка она и есть какашка).
Некоторые люди меня считают красивой и обожают, а некоторые считают меня некрасивой и презирают, а вообще НЕТ по настоящему красивых и не красивых людей потому что вкусы у всех разные.
Если так размышлять, то идеала красоты нет, у каждого он свой .
винить нельзя, просто красивая внешность - катализатор для активной работы надпочечников
Я считаю, что если девочка родилась красивой, то на 50% ей повезло в жизни. Я вот и некрасивая и родители бедные. Очень непросто мне было, особенно после школы. Скажу честно, что я очень хотела бы стать красивой. Красавицы могут все!