Психология
Почему люди придают такое большое значение... занавескам дневным? Даже если за окнами пустырь?))
Эстетика. Для меня. Шторы и тюль-один из главных элементов интерьера.
Считают, что придают уют комнате.
Татьяна Осипова
Добрый вечер, Галина.
Тем более, что пустырь)
Уют, настроение создают взгляду на мир)
на пустырь тоже могут забрести кто угодно
и занавеска это загадка для наблюдения из вне
голое и готовое на обозрение интерес теряется
как вариант ответа
да чего там сколько людей столько и мнений у меня нет такого мнения..
Если солнце ушло я закрываю только тюлью . Потому, что залетают пчелы, мошки, мушки.
Они создают уют в комнате... Потому что без занавесок... ты словно открыт всему миру... и все видят тебя и твою комнату... словно и нет личного пространства. личных секретов и тайн....
А когда красивые занавесочки.. это эстетическое удовольствие глазеть на них... и они дают чувство защищенности от внешнего мира, уют.. Когда ты как в норку спрятался от жестокого бурлящего мира в теплой красивой норке... с занавесочками... и тебя не видно никому.. и тебе одному хорошо.
Не знаю. Мне на них плевать. У меня очень плотные шторы, чтобы никто не подглядывал. Мои паранойи не дают мне покоя)))
Может потому что именно этими зановесками скрыть этот унылый пейзаж. Вот недавно был тур по россии на колесах.... такого насмотрелся, погранцам построили в чистом поле дома чтобы те пялились на тот самый пустырь))) а рядом построили магаз, по всей видимости чтобы за пивасиком они бегали))))
именно этот элемент отделяет личное пространство от внешнего мира-предпочитаю органзу
Занавески ао большей части это уют в доме.
Создают иллюзию защищенности от внешнего мира.
Это элемент культуры. Во многих странах они не приняты вовсе.
Я закрываюсь. Привычка и на всякий случай. от случайного снайпера