Психология

Я пессимист, постоянно загоняюсь, помогите!

Хоть я и веселый человек, у меня нет настроения, я думаю всегда о плохом, накручиваю себе много, ничего не могу поделать.... Читаю психологию, как стать оптимистом, как перестать беспокоиться и т. д, но ничего не помогает, нервы не какие уже, держу все в себе, не люблю казаться слабым или жалеть себя, но последнее время, стало очень трудно (
постоянно думаю, что девушка мне изменит или то, что я не нужный или еще что то, пытаюсь себе найти занятие, рисую, занимаюсь спортом много, но как только перестаю, меня убивают мои мысли... Люди добрые, пожалуйста, посоветуйте что-то, помогите, я уже не могу! ( Буду рад, любому вашему совету, спасибо большое!
С психологом поговорить. Он объяснит что и как и почему так происходит :-)
Ему более подробно уже о своей жизни, о ситуациях которые мучают надо рассказать.
Екатерина Александрова
Лучший ответ
Ольга Луцкая Не по карману мне психолог ( я бы рад был бы
А какие мысли и вопросы беспокоят тебя, если не секрет?
Инна Шмитке
Ольга Луцкая Ну, раньше у меня была своя компания и я был достаточно уверен в себе, сейчас, все мои друзья заняты чем то, я все время один, девушка работает, мы мало с ней видимся и нежели найти чуть больше время на меня, она берет больше работы, когда у нее работа на первом месте, не вольно начинаю думать, что проблемы во мне или на работе она с кем то общается хорошо...
Ольга Луцкая А когда я один, друзей не видать, девушки тоже, даже случайных знакомых не хочу искать... просто начинаю загоняться, стал не уверен в себе, думаю о том, что я просто не важен, бессилен и ничего не могу сделать, просто существую, все дни однообразны, все общение, которое я имею, тоже, однообразно, когда я занят институтом или боксом (летом он закрыт) я отвлечен, а так, просто тухну
Ты молодец!!! У тебя хорошее, доброе, искреннее сердце. Держись.
Лариса Козина
Ольга Луцкая Дружище, спасибо большое, теплых слов мне не хватает!)
Психотерапевт, который может поработать с Вашими стотояниями и наначить в помощь таблетки. Взможно Вам не хватает серотанина. какие функции выполняет серотонин?

Серотонин обладает сосудосуживающим действием, участвует в центральной регуляции артериального давления, температуры тела, дыхания, почечной фильтрации.

Нормальный обмен серотонина обеспечивает положительный эмоциональный настрой.

Доказано, что именно серотонину мы обязаны возможностью испытывать радость, счастье и интерес к жизни, быть работоспособными и иметь хороший тонус.

В популярной литературе его называют «гормоном радости» . Это правильно лишь наполовину: радости - да, но по структуре своей серотонин не гормон, а нейромедиатор.

Он переносит нервные импульсы, участвует в процессах возбуждения и торможения. Без него невозможно нормальное функционирование нервной и мозговой тканей.

еще важно знать права
Я имею право на то счастливое время, к которому я стремился все эти годы, но так и не получил.
Я имею право радоваться в этой жизни, прямо здесь и прямо сейчас - не только испытывать краткий всплеск эйфории, но и нечто более существенное.
Я имею право расслабляться и веселиться неалкогольным и недеструктивным образом.
Я имею право активно добиваться людей, мест, ситуаций, которые помогут мне достичь успеха в жизни.
Я имею право сказать "нет" всякий раз, когда чувствую, что это небезопасно, или я не готов.
Я имею право не участвовать в активном или пассивном "безумии" родителей, сестер, братьев или других людей.
Я имею право идти на обдуманный риск и экспериментировать с новыми стратегиями.
Я имею право менять настроение, планы и поводы для веселья.
Я имею право "всё испортить": делать ошибки, "раздувать" их, разочаровывать себя и не оправдывать ожиданий.
Я имею право покинуть компанию людей, которые нарочно или нечаянно унижают меня, навязывают мне чувство вины, оскорбляют меня или манипулируют, включая моих родителей алкоголиков, моих родителей неалкоголиков или любых других членов моей семьи.
Я имею право положить конец общению с людьми, которые заставляют меня чувствовать себя униженным и оскорбленным.
Я имею право на все свои чувства.
Я имею право доверять своим чувствам, своему мнению, своим подозрениям, своей интуиции.
Я имею право развивать себя как целостную личность эмоционально, духовно, умственно, физически и психологически.
Я имею право выражать все свои чувства недеструктивным и безопасным способом.
Я имею право на столько времени, сколько мне нужно для того, чтобы освоиться с этой новой информацией и этими новыми идеями, и положить начало переменам в моей жизни.
Я имею право разобрать все то, чем мне заморочили голову родители - оставить приемлемое и выбросить недопустимое.
Я имею право вести психически здоровый, разумный образ жизни, хотя это частично или полностью отклоняется от жизненной философии моих родителей.
Я имею право занять свое место в этом мире.
Я имею право иметь все вышеизложенные права, прожить свою жизнь, как я хочу, и не ждать, пока мои родители алкоголики выздоровеют, станут счастливыми, обратятся за помощью или признают свою проблему.
Ольга Луцкая хорошо, спасибо большое!)
Нужно уметь самому создавать себе настроение. Посмотреть фильм душевный, музон хороший послушать, пообщаться с кем-то толковым! Чтение психологии - пустая трата времени усугубляющая положение. Не стоит без конца искать тёмные мысли, а коль они приходят, стоит повспоминать что-то хорошее и весёлое. Уверен, что в памяти найдётся замена мрачным мыслям !:)
Ольга Луцкая Спасибо за совет) просто, стараюсь, но не всегда получается... буду практиковать)
Ты сам ответил на свой вопрос. Трансерфинг тебе в помощь. Ты сам создаешь свой мир.
Ольга Луцкая Трансерфинг? это книга Зеланда?
Ольга Луцкая Хорошо, я ее начал читать недавно, серьезно может помочь?
чувак стань задротом, играй в игры это реально помогает
Марина Алова
Ольга Луцкая Ахахаха, да ты чего) я играю иногда, когда знакомому сказал, что я записался в качалку, он ответил -Зачем? тебе что, делать нечего?) ну он совсем задрот) не хочу таким быть))
думай о хорошем или тебе нечего вспомнить?
Ольга Луцкая Когда думаю о хороших воспоминаниях, начинаю грустить из-за того что все веселое прошло... Вот такой я не исправимый))