Психология

Можно ли заставить себя силой мысли/внушением уснуть и больше никогда не проснуться? Умереть, то бишь.

Спи уже и не пиши глупости!
Анастасия Евдокимова
Анастасия Евдокимова
973
Лучший ответ
Ольга Колесникова Нет ну серьёзно.
Умори себя голодом, это безболезненно... заодно будет время все обдумать или подготовиться!
Елена Шилина
Елена Шилина
51 837
Ольга Колесникова Ыыыы, а по делу ответить?
Можно....
Тибетские методики тебе в помощь....
нет
Зачем так сложно...
Ольга Колесникова Блджад, я задал вопрос и получил семь-сорок в ответ. Вы о#уели чтоль, мейлружители?
Никогда не понимал, почему эксперименты со смертью так привлекательны для детей,,,
В.
Вероника .....
5 789
Ольга Колесникова Иди, #ба, отседа, алень македонский.
Думаю, да.

Но не моментально. Нельзя силой мысли взять и за секунду остановить работу мозга/сердца.

Если ты длительное время (месяцы/годы) находишься в прострации, то сидеть 10 часов и пялиться в пустую стену, или без каких-либо усилий долгое время не моргать, несмотря на попытки твоего верхнего века увлажнить поверхность глаза, или не еcть/не спать несколько дней - для тебя становится нормальным, не то что не затруднительным, а как бы должным, обыденностью. На то она и прострация)
То есть находясь в глубочайшей апатии ты можешь просто лечь на пол и лежать. Сутки, двое, лежать в луже своей мочи, трое, четверо, засыпать и посыпаться не по режиму 8:16 часам, а как только твой организм будет в состоянии заснуть, то есть каждые пару часов ты будешь дремать, соответственно, понятие времени для тебя сотрется, даже если ты будешь лежать перед распахнутым окном. Просыпаться и засыпать в одной и той же позе. У человека в нормальном состоянии затекло бы тело, но ты же в прострации, тебе плевать, ты не чувствуешь ничего, со временем ты перестаешь чувствовать границы своего тела, как бы растворяешься в пространстве - в йоге даже есть такие упражнения. Чувство голода подавляется психологически, твой желудок будет поглощать сам себя, но ты не будешь чувствовать боли.
Без воды человек может прожить 3 дня, без еды - 2 недели, без сна - никто не знает, но рекорд вреде бы 18 дней, потом ученый уснул, впрочем, это не важно, ты же будешь спать. Короче в зависимости от твоего организма процесс "умирания" продлится несколько дней.
Подытожу. Я читаю, что только находясь в состоянии глубочайшей апатии человек способен умереть. Вот почему депрессия 3 стадии является опасной.

Я была в подобной ситуации на протяжении 1,5 лет, и я знаю, о чем пишу. Благо, обошлось без летального исхода)

Интересный, кстати, вопрос)
Ольга Колесникова Спасибо. Наконец-таки и благослави Вас Б-же.
Ну если ты очень мозговитый и управляешь своим мозгом, а не он тобой то да возможно отключить мозг.