Нет и никогда не будет чётких градаций ..))))..тело, эго, душа.... не имеет отношения к становлению
Личности..)))).... Дух имеет.... знаете таких маленьких деток, которые когда их несправедливо
наказывают родители (в горячке), не дрогнув, смело глядя в глаза спрашивают: - За что ты меня
ударил! *; а на вопрос возмущённого родителя- Кто ты такой....; гордо отвечают: - Я- Человек!!!
да его потом может "сломать" жестокий мир... а возможно Дух его закалится" и этот человек вырастит Могучей Личностью....))))
Психология
Процесс становления как личности. Как долго происходит этот процесс, как он происходит и в какой возрасте?
всю жизнь
Личности чего? Эго или души?
Наталья Шувалова
Эго
Личность может изменяться до смерти тела.. или может стать статичной уже до 30 земных лет... зависит от уровня развития или недоразвития личности
У психологов есть четкие границы взросления. По-моему, до 12 лет отрочество, до 18 юношество, а потом зрелый возраст.
На каждом этапе взросления лежит ответственность. Необходимо знать, что нужно сформировать за этот период, если будут пробелы, будет отражаться на дальнейшем развитии.
Недостаток родителей восполняется Небесным Отцом - Богом. Тогда вообще будет такая полнота жизни!
В России очень заметно отсутствие отцов. Отсюда бандитизм, проституция, сиротство - п. ч. ребенок жил в недостатке любви, что приводит к ущербному выбору в жизни.
Есть мощный пастор Голикова Ольга Дмитриевна! Ее проповеди просты и понятны каждому и кажется, что они лично для тебя. И такие ПРАКТИЧЕСКИЕ!
Года в 4 примерно
Становление иногда всю жизнь происходит. Вот казалось бы сформировался уже человек, но тут происходит какое-то событие, которое оказывает сильное впечатление и процесс самосовершенствования запускается вновь. Но, конечно, основные постулаты личности закладываются в семье в детстве и юности!